|
Курилка хотите пофлудить - вам сюда |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
Сообщение #58751 |
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Chery Tiggo 4 1.5 CVT. Chery Tiggo 4pro 1.5T CVT
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 380 раз(а) в 364 сообщениях
|
![]()
У меня был самый низкий показатель ср.скорости даже 20км/ч не видел, ну кроме трассы летом. А так 16-18. 13,5тык/ год, это не много. Но, я никогда не гонял на больших скоростях, не давил гашетку со светофора, но по сугробам буксовал и на поребрики задком лазал). А, кстати, грел варик даже летом перед стартом. Кстати, на турбо китайском ДВС теперь 025 вариатор, есть мнение, что более крепкий, чем 018. Так, что есть надежда на ресурс))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
![]() Последний раз редактировалось Felix20; 25.09.2025 в 22:23. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #58752 | |
Живет здесь
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 383 раз(а) в 362 сообщениях
|
![]() Цитата:
![]() Ну в остальном - недолгий букс по сугробам не приведет к перегреву вариатора. И ему страшны не перелезания через поребрик, когда работает гидротранс, а удары на скорости, когда он заблокирован и все через трансмиссию прилетает на шкивы. В итоге получается весьма бережная эксплуатация. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #58753 |
Живет здесь
![]() Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,588
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 547 раз(а) в 515 сообщениях
|
![]()
Если ты не любитель рыбной ловли в труднодоступных местах, если ты не грибник лазающий по тайге, если не берешь на абордаж бордюры, то вариатор вполне подходит для езды по городу и просёлкам. Причем для многих тысяч километров езды. А если ты упертый баран то можешь и сцепление сжечь на раз.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #58754 | |
Живет здесь
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 383 раз(а) в 362 сообщениях
|
![]() Цитата:
А если ты живешь в поселке городского типа, где пробка максимум 20 машин насчитывает и случается разве что в случае ЧП, типа сильного снегопада, да и гонять там негде банально - то вариатор прослужит очень долго. ЗЫ Вариатор вариатору рознь - на тоетах сейчас стоит гибрид акпп и варика, там проблема троганья с малого радиуса решена в принципе. ЗЫ 2 Много тысяч километров езды - это не ресурс. Вот многих СОТЕН тысяч - это тема. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |