Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 05:25   Сообщение #191
Учитель
Интересующийся
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Новосибирск
Авто: Renault Fluence Comfort МКПП -> Renault Duster Luxe 4x4 2.0
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jon11 Посмотреть сообщение
Всем привет. Заказал себе котел Северс М 1.5. кв. как У ЛАГа и монгтажный комплект на Логан Сандеро.
У Вас котел держится на одной ножке и крепится к двигателю? У меня было точно так же, эта зима у меня уже третья. После первой зимы, летом, заметил, что котел отвалился и болтается на шлангах! Оказывается, что котел был прикручен к двигателю и от вибрации стандартное крепление не выдерживает нагрузки и ломается! А под капотом нет других мест для крепления, так как много пластика.

В общем, парни наварили на крепление дополнительное ребро жесткости, и уже второй сезон полет нормальный. Также нужно перед началом холодов, осенью, подтягивать все хомута, иначе появится течь тосола. Такой операции раз в год мне хватает до начала следующего сезона.
Учитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.01.2014, 19:43   Сообщение #192
Jon11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Коми
Авто: Рено флю АКПП 1.6 конфорт черный
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Спасибо будем смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Но с катлом кайф, уже около недели мороз под 30 а машинка нужна постоянно. Розетка с таймером и легкий запуск в дорогу. А раньше танцы с бубнами около часу.
Jon11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 07:12   Сообщение #193
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

в морозы тоже заметил что хомуты сопливят , надо подтягивать
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:17   Сообщение #194
Larin
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Вологодская область
Авто: Флюенс 1,6 МКП, КК
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
в морозы тоже заметил что хомуты сопливят , надо подтягивать
А если в процессе монтажа тройников их смазать герметиком?
Larin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:53   Сообщение #195
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

И так встал вопрос как спасать зимой машину в лютые морозы.

1. вариант — классический авто запуск. У меня машина с чип картой как следствие имеем несколько проблем с установкой сигналки. Первая проблема это цена, нужна сигналка с CAN шиной. Сигналка + установка где то 12-15 тыс. Плюс лишаемся одной чип карты, и защита машины от угона весьма сомнительна. На запуске машина запускается пару за ночь, жрет бензин, а если на улице мороз -40 а мне машина 2-3 дня не нужна, а потом вдруг надо ехать? держать на запуске? Не вариант.

2. Автономные подогреватели. Все хорошо, но дорого. Около 40 тыс. р.

3. Подогреватель от 220 вольт. Просто, дешево, надежно. Включил, подогрел, поехал. Живу на втором этаже, всю прошлую зиму грел свою Сандеро таким образом. Морозостойки провод у меня изо окна и все.) за 40 мин разогревал двигатель с -40 до +40.
Но в этот раз заказал еще и с помпой. Чтоб упростить монтаж.
Заказал подогрев Атлант 1,5 кв.
Подогрев 3000р. почтовые услуги 400р.

Цена вопроса: 3 400 рублей

Итак появилась возможность поставить сей девайс. Ставится очень просто. Поставил в разрез обратки печки.
Снял шланг с блока и опустил его вниз на подогреватель, длины и изгибов шланга как раз хватило уложить его так, чтоб он достал до подогревателя и не перегибался и не касался соседних шлангов. Шланг который был в комплекте с подогревом использовал на подачу в блок. Закрепил на болту крепления коробки при помощи кронштейна который был в комплекте.
Долил антифриз, прогазовал, печка работает все в штатном режиме. Завтра утром тестовый запуск.
Ставил сам около 2х часов, больше на примерку времени ушло. Огромное спасибо за помощь Тимуру.
Далее на фото.









Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andry_nk (26.10.2014), Gеorgеs (09.02.2015), OrenGeniy (13.10.2016), Ленивец Ден (12.11.2014)
Старый 26.10.2014, 15:23   Сообщение #196
58mike
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofffsky Посмотреть сообщение

3. Подогреватель от 220 вольт. Просто, дешево, надежно. Включил, подогрел, поехал. Живу на втором этаже, всю прошлую зиму грел свою Сандеро таким образом. Морозостойки провод у меня изо окна и все.) за 40 мин разогревал двигатель с -40 до +40.
Но в этот раз заказал еще и с помпой. Чтоб упростить монтаж.
Заказал подогрев Атлант 1,5 кв.
По отчету всё понятно. Остался, только один вопрос, стандартная розетка рассчитана на 6А или 1320 Вт, у тебя мощность 1500 Вт. Соответственно надо использовать специальную вилку и розетку.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:54   Сообщение #197
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 58mike Посмотреть сообщение
По отчету всё понятно. Остался, только один вопрос, стандартная розетка рассчитана на 6А или 1320 Вт, у тебя мощность 1500 Вт. Соответственно надо использовать специальную вилку и розетку.
хм всегда включал в обычную я сам дома проводку делал все как надо, везде медь на 2.5 квадрата. А вы когда чайник, или стиральную машину автомат подключаете вы используюте специальные розетки? у меня чайник на столе стоит 1,5 киловатта.
Ветерок обогреватель 2 киловатта.
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:30   Сообщение #198
58mike
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gofffsky, А у тебя чайник 40 мин. греет ? Стиральная машина подключается отдельной проводкой и розетка там 3-х полюсная, поэтому и спросил розетка обычная или как от стиралки . Евророзетки расчитаны на 16 А , обычные советские на 6 .
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:18   Сообщение #199
Gofffsky
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кемерово
Авто: Renault Fluence Expression
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 58mike Посмотреть сообщение
Gofffsky, А у тебя чайник 40 мин. греет ? Стиральная машина подключается отдельной проводкой и розетка там 3-х полюсная, поэтому и спросил розетка обычная или как от стиралки . Евророзетки расчитаны на 16 А , обычные советские на 6 .
она не трех полюсная. да там привода. Фаза, ноль, земля.
в старых домах заземление редко бывает, но на нагрузке это никак не отражается.
В общем хорошо все работает. Всю прошлую зиму Сандеру грел таким. Очень удобно.

Приезжаю вечером сразу втыкаю, но тока нет (дома не включено). Утром проснулся не выходя воткнул переноску в розетку, чай, кофе, душ. Оделся выключаю, выхожу на улицу, завел как летом в -40, салон быстро прогрелся и поехал. Сказывается на расходе топлива, износа двигателя и так далее.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Только что провел пробный пуск) на улице -7 дождался пока двигатель остынет. Включил.. тишина, думаю блин не работает, прислушался... жжжужит тихо тихо. Стоим курим, снежок идет) Подождал 10 мин. В обратке уже тепленько пошло, головка теплая, блок тоже теплый, но головка теплее) Но блок тоже греется и это хорошо. Включил зажигание, стрелка приподнелась, чуток.
В общем рекомендую.
Перед тем как ставить сей девайс был разобран. Сделан качесвонно, на совесть. Помпа не побежит ибо сальника там нет. Стоит колба которая впрессована в корпус, внутри колбы магнит, а с другой стороны катушки. то есть бежать там нечему. Я боялся что может быть течь в электрическую часть. Но производитель это грамотно предусмотрел.

__________________
Я на Drive2
http://www.drive2.ru/r/renault/868365/
Gofffsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:06   Сообщение #200
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Я себе такой прикупил http://podogrev72.ru/home/1-start-turbo.html ещё не поставил. Ищу антифриз на доливку, как оказалось в нашей дыре это большая проблема.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.