Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 22:30   Сообщение #221
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз : смотрим на фото на состояние отработки и фильтра после 65 000 пробега ( 13 месяцев ), не понимаю позицию офицалов от рено "масло и фильтр в вариаторе на весь срок службы" ???
Уже кто-то говорил, по информации от лиц, близких к руководству, операцию отменили из за кривости рук ОД (я нисколько не удивлен, опыт имеется). Поскольку вреда от этого больше, чем пользы. А так да, на других машинах с тем же JF011E регламенты и по 30к были.. Так что 60к мне кажется максимальный (из разумных) срок замены.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.10.2014, 09:01   Сообщение #222
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
... операцию отменили из за кривости рук ОД
Не уверен, что из-за "кривости рук ОД", вроде как сертификаты сотрудников висят на видном месте, да и в гарантийный период ОД осуществляет замену вариатора, а это на порядок сложнее чем замена масла и фильтров.

Вероятно всего : таковы предписания производителя и ОД обязан им следовать. Производитель должен обеспечить конкурентную стоимость в этом ценовом сегменте владения в гарантийный период.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:10   Сообщение #223
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Не уверен, что из-за "кривости рук ОД", вроде как сертификаты сотрудников висят на видном месте, да и в гарантийный период ОД осуществляет замену вариатора, а это на порядок сложнее чем замена масла и фильтров.

Вероятно всего : таковы предписания производителя и ОД обязан им следовать. Производитель должен обеспечить конкурентную стоимость в этом ценовом сегменте владения в гарантийный период.
Ну насчет сертификатов.. Я сам такие печатал Про кривость рук могу привести свежий пример. Казалось бы, простейшая операция - замена топливнго насоса. Умудрились криво установить прокладку, бензин свободно стекал по баку на улицу. Что уж говорить про разбор вариатора. Вообще, я неоднократно наблюдал, как работают механики у ОД - постоянно что-то друг у друга спрашивают, отвлекают, ходят по цеху, что-то выясняют.. А если вспомнить о достаточно неплохой текучке, то всплывает следующее обстоятельство - новых механиков учат в "боевых" условиях, прямо на клиентских машинах.
Ну и второй фактор - стоимость операции. Согласен.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:30   Сообщение #224
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

sba, В ТОЧКУ!! про бензик!!!эти ухари ОД не смогли мне его разобрать и посмотреть!!!! сам потом снимал , перебирал и чистил!!!( небольшая особенность Фиатовской конструкции)..Короче слесари там дуб дубом!! как вспомню, так вздрогну!!бррррррррр
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 05:33   Сообщение #225
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
А если вспомнить о достаточно неплохой текучке
ключевая фраза, вот поэтому свою машину не доверяю "профессионалам"...


Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Короче слесари там дуб дубом!! как вспомню, так вздрогну!!
так, к сожалению, у всех ОД разных автофирм
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:27   Сообщение #226
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
так, к сожалению, у всех ОД разных автофирм
Поэтому вынужденное посещение ОД(обращение по гарантии), только под присмотром - я стою и смотрю, что делают с машиной. Только отвлечешься - сразу накосячат. За всеми остальными ремонтами - в сервисы по типу Лорант. Небольшой сервис, специализирующийся только на одном бренде. И механики там как правило энтузиасты своего дела, да и знают за что работают.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Короче слесари там дуб дубом!! как вспомню, так вздрогну!!бррррррррр
Из разговоров с различными людьми (в т.ч. из рено) пришел к выводу - ОД в принципе не заинтересован в клиентах. В том смысле, что они не парятся по поводу лояльности и т.п. Клиентов им гарантированно поставляет сам производитель (привет ТО) и обращения по гарантии. Плюс, при правильном применении менеджером священной мантры "слететь с гарантии", зомбированный клиент в любом случае едет к ОД. Собственно зачем им тратить время и ресурсы на повышение качества обслуживания, если и так все работает? Это основополагающий принцип бОльшей части российского бизнеса. Развитие? Переспектива? Не, не слышал. Интересует только здесь и сейчас и побольше.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blck (29.10.2014)
Старый 17.01.2015, 21:37   Сообщение #227
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

В ижевске у нас только один офф дилер рено и соответственно масло поменять они отказываются.. Доливают в вариатор они elfmatic стОит у них литр 1350 рэ. Есть у меня товарищ, работает в офф сервисе mitsubishi. Предлагает поменять масло у них, если коробка та же самая.. можно просто слить и залить, можно продувкой поменять, а можно на аппарате с полным замещением масла.. Но тогда масла примерно в 2 раза больше понадобиться.. Есть У него "халявное" масло оригинальное mitsubishi "DIA QUEEN CVTF-J1" Говорит, "вариаторные масла PSA 9735.EF, Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J1, Nissan NS-2, ELF ELFMATIC CVT, MOPAR CVTF + 4" производятся на заводе ELF,разливаются в разные канистры..
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:54   Сообщение #228
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

musicman, если речь про 2.0 jf011e, то этот варик и на митсы ставился. Я себе фильтр покупал именно от митсу. Про масло знаю точно, что elf допускается смешивать с ns-2 (в инструкции сказано). Про остальные масла не знаю. Можно просто слить масло и заменить фильтр (который бумажный), а металлический просто промывают (хотя можно и его заменить).
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:38   Сообщение #229
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

тут кстати писали, что масло через щуп заливается, я его найти не могу.. Есть только сапун какой-то из коробаса.. в кружочке красном который на фото.. может не там смотрю?
Изображения
Тип файла: jpg P1100839.jpg (192.1 Кб, 139 просмотров)
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:18   Сообщение #230
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

musicman, >>>может не там смотрю?
Не там
Смотри вниз вдоль левой стенки аккумулятора (под толстым патрубком). Там будет желтое кольцо как на масл. щупе
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
musicman (18.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.