Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 11:36   Сообщение #2971
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
oreh, не чего плохо все же о них не скажу....стоили по 129р и вполне справлялись со своей задачей.
И таки мне непонятно, зачем платить больше? Даже если на лучшую искру не заморачиваться?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.11.2015, 11:39   Сообщение #2972
Alex_174
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Флюенс конфорт, 1,6 МКПП. Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Берем долгоиграющий иридий и получаем современные свечи, без проблем с холодным пуском, с лучшим искрообразованием на высоких оборотах, с большей энергией искры. Плюс экономим деньги на работах по замене свечей на ТО и на самих свечах. Но нет - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Брал я ваш иридий, не отходил он и 20000 как электроды сгорели. На концах образовались шарики, зазор ушел. А чем грозит больший зазор?! Смертью катушки. Я не поленюсь менять свечи каждые 15000, тем более, что у меня это в основном приходится на осень. Дело не в цене, а в итоге: какие бы я не пробовал свечи - менять приходится примерно раз в 15000 (если не брак и не подделка). Так зачем платить больше?!
Alex_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:49   Сообщение #2973
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Брал я ваш иридий, не отходил он и 20000 как электроды сгорели. На концах образовались шарики, зазор ушел.
Ну да - иридий расплавился (!!!) а поршни алюминиевые живы. Это были не иридиевые свечи а контрафакт банальный.

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Дело не в цене, а в итоге: какие бы я не пробовал свечи - менять приходится примерно раз в 15000 (если не брак и не подделка). Так зачем платить больше?!
Бедные владельцы флюэнсов с H4M. У них и катушки сгореть должны и прочие ужасы городка случиться - а они то и не знают, ездят себе спокойно )))

ЗЫ Все вышесказанное не относится к машинам с установленным ГБО - про них даже говорить смысла нет.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:58   Сообщение #2974
Alex_174
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Флюенс конфорт, 1,6 МКПП. Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Без ГБО, суровый челябинский 92 бензин. Как застраховаться от контрафакта? Брал все свечи в экзисте. В маленьких магазинчиках не то, что свечи - незамерзайку остерегаюсь покупать.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Бедные владельцы флюэнсов с H4M. У них и катушки сгореть должны и прочие ужасы городка случиться - а они то и не знают, ездят себе спокойно )))
Бедные владельцы любого авто с любым бензиновым двигателем, если установить свечи с бОльшим зазором нежели тот, на который рассчитаны катушки данного авто! Ибо при увеличении зазора искра может и побежит вне этого зазора, а именно в катушке! Если умеешь читать, а не только писать, то будь любезен, перечитай мое сообщение еще раз - зазор увеличился при сгорании/оплавлении тонких электродов моих экземпляров иридиевых свечей от Денсо.
Alex_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:02   Сообщение #2975
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Без ГБО, суровый челябинский 92 бензин. Как застраховаться от контрафакта?
http://www.denso-am.ru/gde-kupit-/?c...инск&radius=15

Думаю на форуме есть владельцы флю с Н4М из Челябинска - можно спросить у них, как ходит иридий.

ЗЫ Зачем лить в наше авто 92й?

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Бедные владельцы любого авто с любым бензиновым двигателем, если установить свечи с бОльшим зазором нежели тот, на который рассчитаны катушки данного авто! Ибо при увеличении зазора искра может и побежит вне этого зазора, а именно в катушке! Если умеешь читать, а не только писать, то будь любезен, перечитай мое сообщение еще раз - зазор увеличился при сгорании/оплавлении тонких электродов моих экземпляров иридиевых свечей от Денсо.
Точно! В катушке же дофига зазоров ))) Почитай хотя бы официальную методику проверки катушек от Рено искровым пробником и не пиши теорий собственного изобретения.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:13   Сообщение #2976
Alex_174
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Флюенс конфорт, 1,6 МКПП. Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В катушке есть изоляция, воздух в искровом зазоре - это тоже изоляция и чем зазор больше, тем большая величина напряжения необходима для его пробоя (особенно под давлением). И как только зазор свечи будет иметь большее изолирующее свойство (сопротивление) чем изоляция вторичной обмотки высоковольтной катушки, так сразу же пробой произойдет именно в катушке! Одного пробоя может быть достаточно для разрушения изоляции обмотки катушки и в дальнейшем пробой в этом месте будет происходить и при меньшем напряжении.
Пусть счастливые владельцы флю с Н4М из Челябинска и дальше наслаждаются приятным опытом эксплуатации иридиевых свечей. Мой опыт эксплуатации моих экземпляров таких свечей показал лишь одно - купить оригинал может и не получиться, а платить за подделку, которая отходила ни чуть не больше обычных свечей (хотя справедливости ради, хочу заметить - пока свечи не сдохли, машина на них работала приятней чем на родных) у меня нет никакого желания.
Еще раз прошу отметить - я говорю о своем опыте, о попавшихся мне экземплярах и только о своих и для себя выводах. Если кому-то это будет полезно - пользуйтесь.
Alex_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:18   Сообщение #2977
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
В катушке есть изоляция, воздух в искровом зазоре - это тоже изоляция и чем зазор больше, тем большая величина напряжения необходима для его пробоя (особенно под давлением). И как только зазор свечи будет иметь большее изолирующее свойство (сопротивление) чем изоляция вторичной обмотки высоковольтной катушки, так сразу же пробой произойдет именно в катушке!
Типа напряжение вторичной обмотки катушки меняется? Все интереснее и интереснее жить! С чего ему расти то? Начнутся пропуски зажигания - вот и все.

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Мой опыт эксплуатации моих экземпляров таких свечей показал лишь одно
А сколько было попыток? Сдается мне, что одна.

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Еще раз прошу отметить - я говорю о своем опыте, о попавшихся мне экземплярах и только о своих и для себя выводах. Если кому-то это будет полезно - пользуйтесь
Потому я и упомянул про владельцев H4M - репрезентативность их опыта эксплуатации будет мягко говоря повыше.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:23   Сообщение #2978
Alex_174
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Флюенс конфорт, 1,6 МКПП. Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А сколько было попыток? Сдается мне, что одна.
Одна, но из 4 штук и сдохли все 4
Alex_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:29   Сообщение #2979
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_174 Посмотреть сообщение
Одна, но из 4 штук и сдохли все 4
Ну было бы странно, если бы контрафакт вперемешку с нормальными свечами положили
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:31   Сообщение #2980
Alex_174
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Флюенс конфорт, 1,6 МКПП. Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну было бы странно, если бы контрафакт вперемешку с нормальными свечами положили
Вот в том-то все и дело. А за ссылку на официальных представителей денсо, спасибо. Через 15000 обязательной ей воспользуюсь ))
Alex_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.