Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 11:05   Сообщение #31
mishgan1987
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для mishgan1987
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Megane 3, 1,6 МКП
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я вообще сказал бы, что двигатель очень шумный после 3000 об.
mishgan1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2011, 13:27   Сообщение #32
Владимирыч
Местный
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Рено Флю 1.6l МКПП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас накатано 13500км с самого начала эксплуатации была замечена вибрация на ручке КПП при включенной 4 передачи так вот вибрация чувствуется на любых оборотах хоть 1500-2000-3000-3500.., завтра еду к ОД за разъяснениями....
Владимирыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:50   Сообщение #33
Владимирыч
Местный
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Рено Флю 1.6l МКПП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вобщем съездил я сегодня к ОД по причине вибрации на ручке КПП на 4 передаче! У меня нет слов, точне они есть но одни матерные: Сервис- мен, прокатившись со мной признал, что ДА есть вибрация, но сказал он что в этом нет не чего страшного, т.к. вибрация незначительная, КАК ОН ЭТО ОПРЕДЕЛИЛ????, и что является значительной спросил я его, ответ меня убил ПО ОЩУЩЕНИЯМ вон говорит на Логане вообще рычаг КПП на нейтралке на холостом ходу колбасит, извиняйте но не матюгнутся не могу (бля....)- аж легче стало. У меня не Логан говорю ему, он хорошо говорит загоняйте посмотрим НО если мы визуально не выявим неисправность или подёргав тросики она не пропадёт то с вас 350 рублей (б.я) за что??? ( дело не в сумме), а в принципе, я его спросил, а как вы увидите неисправность если она кроется в недрах КПП, ответ собственно не заставил долго себя ждать НИ КАК ну собственно другого я и не ожидал. Потом был длинннннннный диалог где сторона ОД мне пыталась доказать что вибрация в кпп ДОЛЖНА СУКА БЫТЬ- это нормально??? Потом я потребовал "Книгу отзывов и предложений" собственно хотелось в ней написать рассказ о особенностях моего авто и отом что в КПП ДОЛЖНА быть вибрация (мобильного телефона), кроче книгу мне несли минут 30, да так и не пренисли, но записали на завтра на осмотр и сказали (оплатите только мойку днища ), вобчем буим ждать завтра!!!
P.s. на 1,2,5 передачах ни какой вибрации нет, на 3 -ей чуть ощутима.
Владимирыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:26   Сообщение #34
Владимирыч
Местный
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Рено Флю 1.6l МКПП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот я и съездил уже второй раз, ОД провёл технический осмотр, но как и водится не выявили ни каких проблемм, я сегодня запросил у них письмо о том что данная вибрация не является дефектом и кончно же сама вибрация не оказывает отритцательного воздействия на другие узлы и механизмы.
С этим заключением я отправлюсь проводить независимую экспертизу: сегодня так же общался с независимым экспертом он сказал что ни какой вибрации в МКПП быть, а уж темболее ощущаться не должно!!!
Буду бадаться до конца

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Забыл ещё один момент, если при включенной 4 --ой передаче слегка потянуть ручку кпп на себя то вибрация уходит???
Владимирыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:45   Сообщение #35
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Так что ж Вы пожалели 350 руб если ОД ничего не найдёт, подёргав за тросики, А на независимого эксперта решили разориться? Заодно и прояснили бы ситуацию. А эксперт в курсе, что привод КПП тросовый, чтобы давать такие заключения? Интересно будет если выяснится, что данные вибрации идут на коробку от движка, где например одна свечка чуть неровно работает, тогда виноваты будете точно Вы-вердикт плохой бензин (любимая причина неисправностей ОД). Но если судить по дополнению к сообщению, то по моему причина как раз и есть в тросовом приводе коробки.
По моему большинство больше загоняется этими вибрациями: ездят поначалу и ничего, всё нормально, прочитали про какой-либо шум или вибрацию и начинается: катастрофа, косяк и т.п. А не прочитал, так и продолжал бы ездить и ни о чём не думать.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:25   Сообщение #36
Владимирыч
Местный
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Рено Флю 1.6l МКПП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Так что ж Вы пожалели 350 руб если ОД ничего не найдёт, подёргав за тросики, А на независимого эксперта решили разориться? Заодно и прояснили бы ситуацию. А эксперт в курсе, что привод КПП тросовый, чтобы давать такие заключения? Интересно будет если выяснится, что данные вибрации идут на коробку от движка, где например одна свечка чуть неровно работает, тогда виноваты будете точно Вы-вердикт плохой бензин (любимая причина неисправностей ОД). Но если судить по дополнению к сообщению, то по моему причина как раз и есть в тросовом приводе коробки.
По моему большинство больше загоняется этими вибрациями: ездят поначалу и ничего, всё нормально, прочитали про какой-либо шум или вибрацию и начинается: катастрофа, косяк и т.п. А не прочитал, так и продолжал бы ездить и ни о чём не думать.

elec10
Если вы внимательно читали (дело не в деньгах), а в принципе гарантийное обслуживание с выявленным дефектом, а по поводу вибрации я давно уже за ней наблюдаю, и если дело в тросовом приводе то вибрация проявилась бы на всех пердачах, а уж тем более свеча(смешно).
Я тоже не первый день за рулём и даже ребёнку понятно что не должно быть вибрации в кпп хоть с каким приводом (кулиса, трос)
Владимирыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:18   Сообщение #37
milovan
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Belgrade
Авто: Fluence 1.6 16v
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогие братья Россия, я пишу Вам из Сербии. Я использовал Google перевода, поэтому, пожалуйста, простите меня за любые орфографические ошибки. Я владелец 5-передач ручной Fluence (1,6). Я заметил, рычаг переключения передач вибрации когда он находится в третьей передаче. Эта вибрация не видны невооруженным глазом, но можно почувствовать под рукой. Этого не происходит все время. Это происходит обычно, когда автомобиль находится в 3-я передача, и я отпустил газ pedal.Did опыт любому же проблема? Спасибо заранее!
milovan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:45   Сообщение #38
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

milovan,

Привет !!! Это не проблема , так у всех . Особенность авто , так что езди и не заморачивайся
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:42   Сообщение #39
milovan
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Belgrade
Авто: Fluence 1.6 16v
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Vlad,

Спасибо за быстрый ответ!
milovan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:48   Сообщение #40
blackberry
Мастер
 
Аватар для blackberry
 
Имя: Наташа
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Орел
Авто: Fluence Exp 1,6 МКПП+ЧипК+Arkamys; OPEL GTC
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 291 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
была замечена вибрация на ручке КПП при включенной 4 передачи так вот вибрация чувствуется на любых оборотах хоть 1500-2000-3000-3500.
У меня тоже на 4 передаче вибрирует, но ни я, ни муж не придаем этому значения, пусть себе вибрирует
Я всегда руку держу на кулисе, а когда 4 передача, я руку убираю на подлокотник и проблема решена!!!
__________________
Пpодаётся неpвная система в отличном состоянии! Заводится с пол-обоpота!
blackberry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.