Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 12:20   Сообщение #1
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Крышка багажника захлопывается под собственным весом.

Попытка №2
из-за падения форума старая тема пропала
В-общем недавно мне въехал в попу товарищь, крышка багажника и бампер под замену. КАСКО, все дела... забрал машину ( отдельная история, отпишу позже). Собственно вопрос - крышка стала явно "тяжелее" чтоли, либо пружины её притягивают вниз. Раньше крышка свободно висела на половине хода, не закрываясь под собственным весом, теперь же хлопает так, что аж жопа покачивается....мастер-приёмщик лазил-смотрел - типа всё пучком, регулировать там вроде бы нечего, я тоже глянул, на вид всё ок. Помню в жиге 2107 были у торсионных этих пружин такие уступчики, и там можно было регулировать силу захлопывания...тут же дырки на одно положение... Сходили-глянули на тест-драйвовский флю - пружины стоят также, но крышка захлопывается явно легче
в чём причина?
1. что-то с пружинами-торсионами
2. крышку не заменили на новую, а рихтанули, наложили 2 кг шпатлёвки и стала "как новая", но тяжелее и пружины её не держат как проверить сию версию?
Ваши мысли?

UPD: на даче снял оббивку крышки, посмотрел изнутри- крышка вроде бы новая, в тех местах где были заломы от удара следов ремонт нет, шшупал магнитом, сила притяжения везде одинаковая, т.е. вроде бы крышка новая.
неужели крышка из запчастей тяжелее штатной? странно, обычно китаёсы на запчасти пускают металл потоньше


крышку меняли откручивая от петель, сами петли и пружины не трогали - на болтах, что соединяют петли и кузов следов отворачивания нет..
т.е. петли остались старые.
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.07.2011, 15:17   Сообщение #2
doberman
Интересующийся
 
Аватар для doberman
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ярославль
Авто: renault fluence,confort,серая платина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не понял, а причем тут китаесы?
doberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:38   Сообщение #3
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

doberman,
а кто ещё делает запчасти неоригинал на продажу для всех иномарок?
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:13   Сообщение #4
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

мне так же влетели в заднюю часть и тоже под замену крышки багажника, и та же история по ощущениям крышка стала тяжелее, но я не заморачиваюсь, зато стало лехче закрыть, практически без размаха.
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:23   Сообщение #5
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
практически без размаха.
+100% Главное - зубками придерживать, когда нечно габаритное запихиваешь...
У меня та же фигня после установки спойлера.
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:44   Сообщение #6
doberman
Интересующийся
 
Аватар для doberman
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ярославль
Авто: renault fluence,confort,серая платина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
doberman,
а кто ещё делает запчасти неоригинал на продажу для всех иномарок?
А что, уже есть крышка багажника на ФЛЮ неоригинал?Сомневаюсь.
doberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:43   Сообщение #7
Doom-Doom
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression + Свободные Руки
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Имею большие приключения с крышкой багажника. Все случайно совпало с покраской царапины на ней, потом меня долго убеждали что это никак не относится к моей проблемы, что ее крепежные места в другом месте находятся... Но сейчас факт такой - уезжаю в отпуск на машине, а крышка не фиксируется. А началось все вот так...
(опустим упоминание про гремевшие под обшивкой крышки багажника гайки, это тоже случайность, как и потерянная заглушка технологических отверстий...)
В субботу я заметил что при закрытии крышку смещает вправо, зазора справа не осталось вообще, слева пролазит палец. В последствии оказалось что даже краску с правой стороны поскалывало. В воскресенье крышка просто не закрылась, я заглянул в багажник и увидел что с левой стороны, рычаг, который крепится к петле багажника и упирается в торсион, просто сплющен. Торсион с левой стороны заклинило и он то не давал закрыть багажник. Я выбил торсион из направляющих, закрыл багажник. Через несколько часов позвонил и записался в Петровский автоцентр, где ее и красили. Приехав в понедельник мне быстро объяснили что это а) никак не может быть связано с покраской (и соответственно) монтажем-демонтажем крышки б) это явно не гарантийный случай и что Автофрамос его "зарежет". Не гарантийный, потому что явно был какой то груз в багажнике. Но его там не было, хотя понимаю что поверить в это сложно Но мы то с вами знаем что в район петли багажника ничего толком не положить, такого высокого во что может уперется и СОГНУТЬСЯ металлический рычаг. Причем на самом рычаге нет следов, что он во что то уперся, его концевики не повреждены, а вот в том месте (паз) где он упирается в торсион, он просто вплющен. По моему скромному мнению переклинило именно торсион в верхнем положении, а потом под весом захлопывающейся крышки рычаг сплющило. Но кого ж интересует мое мнение.

Так как мне в субботу ехать по Европе, то я стал уговаривать их быстро заказать деталь и сделать мне по быстрому. Вроде бы обо всем договорились, сделали мне скидку на работу аж 20%, итого получалось около 2тыр, однако потом оказалось, что рычаг этот и петля багажника - неразборные, а петля стоит 8700 рублев. Я был в шоке, но делать нечего, внес предоплату 5000 рублей и уехал в ожидании и надежде что деталь успеет приехать и мне все сделают. Однако стоя в пробке, я подумал что 10 тыр это хороший удар по бюджету, особенно перед отпуском. Да и тут надвигающийся ДР, на который мне жалко себе новый телефон купить А тут я 10 тыр взял и отдал, без всякой своей вины, да еще сколы краски, появившиеся в результате перекоса и т.д. В общем история только начинается...

В общем в тот же день поехал я к другому дилеру (название опустим, дабы вы не посчитали это рекламой). Рассказал им всю историю, они тоже быстро пришли к выводу что "там явно что то было и мешало нормально закрыться-двигаться рычагу-торсиону". Однако я уговорил их, что ради статистики, ради того чтобы это не осталось лишь моей историей, они связались с Автофрамосом. На этом мы и сошлись, тем более что перед поездкой я на следующий день должен был приехать на ТО, то они позвонят и потом мне расскажут к чему привели их разговоры с Автофрамосом.

На следующий день я приехал на ТО и узнал, что они переговорили с Автофрамосом, который все отрицает и винит неизвестный груз, находившейся в багажнике и помешавший закрытию крышки, НО, при наличии фотографий, они готовы посмотреть-подумать... На том и порешили, что я, обнадеженный, еду в отпуск с нефиксирующейся крышкой багажника (осторожно пальцы-головы!!!), они заказывают деталь, я возвращаюсь, они все фотографируют и начинают диалог с Автофрамосом. Ну хотя бы так, подумал я, может не мне поможет, но если это болезнь машины, то я хоть первый в статистике буду. Смирившийся с этой ситуацией, я позвонил в Петровский и попросил отменить мой заказ-наряд и узнать как подъехать и забрать деньги. Разговаривал я с менеджером по гарантии, рассказал ему все, он очень был удивлен таким поведением "второго дилера", сказал что и они то могли в Автофрамос позвонить (что ж не сделали то?) и что согласование займет время... В общем в результате "приезжайте, забирайте ваш залог (5 тыр)". И это еще не конец...

Сегодня в свой ДР, я приехал в Петровский за несчастными 5 тыр. Подошел к столику отдела запчастей (мне так сказали сделать во время последнего телефонного разговора), рассказал ситуацию и был отфутболен к мастеру кузовного цеха. Прождал того 20 минут (на этом к нему претензии заканчиваются, дальше он, спасибо ему, помогал мне выуживать информацию, когда меня держали в состоянии "подождите" перед закрытыми дверями кабинета), он появился, я рассказал ему историю, он удивился цене петли багажника на Флюшку, стал ругаться с сотрудником из отдела запчастей, что возврат должен был делать тот, потом с моими чеками-заказ-нарядами пошел в "кабинет" разузнать что то. Вышел оттуда минут через 10 и меня озадачил словами что НАЧАЛЬСТВО очень зло, возвращать деньги мне не хотят, ибо деталь уже приехала (говорили 3-4 дня едет, боялись что не успеем, да я еще во вторник с утра предупредил по телефону), и вообще она такая дорогая и не ликвид (что, при заднем ударе эту петлю не ведет). Тогда, так как это другой мастер, не тот что изучал мою машину на предмет гарантии или нет, я рассказал ему всю историю от начала и до конца (и про "второго дилера"). Он выслушал заинтересовано, сказал что возможно начальство не в курсе и ушел в "кабинет" им рассказывать мою историю.

Появился он опять не скоро и не один, а с менеджером по гарантии. Но не тем, с которым я неоднократно беседовал лично и по телефону, а другим. Это менеджер по гарантии решил осмотреть и СФОТОГРАФИРОВАТЬ мою злополучную петлю (до этого такой идеи у них не было). Машина моя была на другой стороне Пискаревского, на предложение подъехать я вежливо отказался, через эти пробки да и мне вообще потом в другую сторону, так что мы прогулялись до машины. По пути выяснилось что что-то похожее уже было у одного клиента, но там все свалили на шины в багажнике (как я понял клиент ехал из шиномонтажа). У меня же, поверьте мне на слово, со времени покраски крышки до сего дня (а это 2 недели) ничего такого не было в багажнике! В общем мы пофотографировали мой багажник, вернулись в автосалон и менеджер по гарантии пропал и появился опять не скоро. Оказалось что он беседовал с Автофрамосом, да еще и похоже со "вторым дилером", что то выяснял. В результате они поняли что мне надо отдать деньги, потом стали выяснять как это делается, потом завизировали мое заявление и вот спустя час с лишним я стою в кассу... И это еще не всё...

Попал я в кассу, но быстро был отправлен "подождать", потому что что то там у них поменялось в последнее время и для возврата денег, тем более на карту (какой ужас, какая редкость - карта!!!) им нужно согласование главного бухгалтера. Сидел я еще долго в ожидании и думал не придется ли мне и главному бухгалтеру рассказывать всю историю с самого начала... Потом еще были проблемы с самим техническим возвратом денег на карту (ее оказывается еще и с собой надо иметь, а что если я ее успел закрыть в банке?!), с терминалом для карт, с инструкцией (я был первым таким, а пошаговая инструкция была неверной)... В общем прошло уже два часа с начала моего визита и я подумывал о том, чтобы зайти в "кабинет" и дать кому нибудь в морду. За 5 тыр в свой ДР это было бы неплохим выплеском негативной энергии. Но к счастью (или нет) я человек разумный, да и помню что в кабинете тоже может бита под столом лежать (на их месте и с их отношением я бы ее держал - иначе бы от "довольных" клиентов не было бы отбоя в прямом смысле слова), я просто спокойно и холодно ловил всех кто мне попадался под руку и заставлял идти в кабинет и выяснять что еще не так...

Итого: неработающий механизм удержания крышки багажника, 5000 задатка, которые "в течении 2-3 недель" должны мне прийти на карту, 2 часа потраченного времени в свой ДР, неизвестные перспективы ремонта по возвращению. Надеюсь история близка к своему концу.

Последний раз редактировалось Doom-Doom; 27.07.2011 в 16:12.
Doom-Doom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:27   Сообщение #8
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Даа, история интересная и поучительная, но, на ВАЗ 2115 и предидущих моделях похожая ерунда была через полгода владения авто. А то что ОД так относятся к своим клиентам "по гарантии" - в понедельник похожая история была. Так хотелось дать пинка для ускорения процесса.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:03   Сообщение #9
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doom-Doom Посмотреть сообщение
Итого: неработающий механизм удержания крышки багажника, 5000 задатка, которые "в течении 2-3 недель" должны мне прийти на карту, 2 часа потраченного времени в свой ДР, неизвестные перспективы ремонта по возвращению. Надеюсь история близка к своему концу.
Кажется пора вмешаться Эдуарду Маркману и расставить все точки над "i".

Зарегистрируйся и скопируй свой пост сюда:

http://www.club-renault.ru/forum/Pet...nault-f64.html

И жди ответа от руководства ПАЦ!

...Надеюсь поможет побыстрее снять все вопросы!
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:39   Сообщение #10
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

K.I.D., и здесь есть представители ПАЦ, Сергей Никулин.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.