|
Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
Сообщение #1 |
Новичок
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Москва
Авто: рено
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
![]()
Да очень интересный вопрос ответьте пожалуйста кто владеет информацией.Как АКПП правильно эксплуатировать что бы как можно меньше торчать у дилера.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сообщение #2 |
Мастер
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: москва
Авто: Clio III RS
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
|
![]()
про французские акпп - в целом бред, во первых убить можно любую коробку причем легко, во вторых в основной массе, коробки ставящиеся на французкие авто японские фирмы аисин.
из косяков общеизвестный это клапан давления в акпп DP0, который всегда вылетал при пробеге в 30т.км и менялся по гарантии на модернизированный и дальше проблем небыло знаю лагуну на автомате с пробегом больше 200т.км, в автомате менялся этот клапан и 2 раза масло коробку как автомат так и вариатор нужно греть, можно на месте, но это долго, лучше в движении на небольших скоростях и невысоких оборотах автомат боится пробуксовок и резких разгонов на холодную, ну и + нужно следить за радиатором акпп, чтобы на него неналипало много грязи т.к это тоже приводит к перегреву и выходу из строя коробки |
![]() |
![]() ![]() |
Пользователь сказал cпасибо: |
RABBIT__8 (14.03.2012)
|
![]() |
Сообщение #3 |
Новичок
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Москва
Авто: рено
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
![]()
А где этот радиатор стоит не подскажете.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |