Просмотр полной версии : Челябинская область
а зачем его обманывать? делай на следующий год еще раз то-45.они канеш скажут что ремни пора бы сменить и то се. Но окончательно решать тебе, гарнтия все равно у тебя кончилась.
---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------
второй день дома сижу с этим леьним снегом. успел таки летние колеса поставить идиот.еще ведь думал потянуть до майских, шипы жалко стало.:sad:
До "летнего" снега успел покататься на мотоцикле я тоже увлекался мото , переделывал уралы до неузнаваемости . и сейчас в бред пускаюсь от мото . но дети растут . состоишь в клубе ?
Vadlen74
26.04.2014, 19:01
Но со снегом я не стал рисковать. В понедельник уезжал в Курган, так как время возврата от туда я не знал, оставил зимнюю резину. Вот там на меня как на идиота смотрели, Снега нет даже в лесу и зелёная травка (+ еще проколол и на шиномонтажке мужик от удивления зимней резине присел со словами "летнюю пора") а приехал я как раз до снега успел! Зато щас в самый раз. Да вчера от дилера звонили "Погода плохая, Вы точно к нам приедете?"
По мотоциклам, нигде пока не состою. Щас в городе подбирается коллектив на эндуриках, а пока жду тепла и с квадрациклистами буду гонять.
второй день дома сижу с этим летним снегом. успел таки летние колеса поставить идиот.еще ведь думал потянуть до майских, шипы жалко стало.:sad:
У нас на работе половина народу машины побросали вечером,поехали на автобусе.А я откопал машину и домой поехал.Вот резина штатная отстойная!Передо мной десятки ехали на летней,ехали нормально.А у меня зад постоянно норовил вперёд уехать.Ехали все с одной скоростью,30 км/ч на второй передаче до самого города.
В городе пытался заехать к себе два раза,по району три круга дал.Бесполезно куда соваться,бросил машину за три дома от своего.
Сегодня пошёл с братом в гараж.Взяли черенок от лопаты,повесили два зимних колеса на черенок и унесли вниз,к дороге.Брат остался у колёс,а я отправился за машиной,минут десять ходу пешком.Ещё минут десять пытался выехать со стоянки.Потом позвонил,пришла жена,подтолкнула машину и кое-как я выехал.Поставил вперёд шиповку,поехал в гараж.Пока поднимался до гаража,шлифовал.До гаража не доехал метров пятьдесят.Колея такая,что брюхом чиркает.Оставили машину и пошли за остальными колёсами.Поставил,теперь я опять на зимней резине.
Заодно в багажник кинул два колеса от Фабии.Завтра на передок поставим.
Доехал до дома,откопал себе парковочное место,Шкоду маленько отрыл из сугроба.
Тут недалеко Patrol в это время застрял.Проходили два сенегала за бухлом мимо,пытались его вытолкать.Не вышло.Ушли дальше.Я сначала посмотрел,домой зашёл.Дома думаю-а если б я встрял?
Вышел,дал ему лопату.Тот рыл,рыл под колёсами.Бесполезно.Три колеса крутятся,а толку нет.Я заглянул снизу,висит на днище.Ткнул ему,где копать надо.Откопал малость,давай толкать его.У него коробка автомат.Раскачки никакой.Давай дальше копать,машина зашевелилась,начала двигаться немного.Подошли другие бухарики,с мадамами,от тех воплей,визгов немеряно.Одна орёт:не газуй,не жги сцепление:lol:
Вытолкали его.
Девки стоят,разговаривают-"Вот машина г...но,я бы себе не взяла такую":lol:
Мужики тоже не отстают,машину дерьмом поливают,"не машина патруль,отстой:crazy:"
И насрать им,что машина то на летней резине.Да провалилась так,что на брюхе повисла.
У нас на работе половина народу машины побросали вечером,поехали на автобусе.
Так 25.04. в зеленой зоне где (Еловое, Кисегач) автобус перевернулся 10 жмуриков!!!:shok: Все весенний снег!!!
всем доброго здравия .подскажите где можно купить в Челябинске таблетки Аквабриз ( для дезинфекции воды в полевых условиях ) . в крупных аптеках нету.
При обращении по гарантии диагностика вписывается в наряд - заказ платная. заехал на енисейскую , диагностика бесплатно , полная заправка кондиционера ( климат контроля ) с маслом и маркером 1850
не в целях рекламы, а в целях информации
в Челябинске появился еще один ОД - ООО Урал, открылись на Копейском шоссе.
сейчас звонил, говорят, что в честь открытия будут всякие заманухи, плюс также производят гарантийные работы...в общем думаю прокатиться к ним после кузовного ремонта и попробовать развести на замену ксеноновых блок-фар на новые)
может еще и подарочек какой дадут)
А сайт то у них есть?
угу (http://renault-ural.ru/)
только вот что странно...через офф сайт рено среди дилеров не числится и в гугле пока не бьется...
как вариант - совсем молодая компания и еще не успели везде залезть.
но по телефону сказали, что являются ОД, что производят все работы. Также новость была размещена на 74.ru (http://autochel.ru/text/newscomp/795570.html).
согласно тому же 74.ru (http://autochel.ru/text/newscomp/795570.html), официальное открытие с "клоунами и слонами" будет 27 мая в 17.00.
В сатке выставлен оригинал ( так говорят) картины айвазовского девятый вал.приезжайте глядеть.а скоро один из ангаров гаража Белазов под выставочный зал переделаем для русского музея.Вот.
Кроме картины айвазовского девятый вал там есть ещё что ?
неа, вот когда выставочный зал сделаем тогда соберем в одном месте. А так пока - пушки, самолет, мотоцикл, броник все под открытым небом и в разных местах.
ооо, когда бигбосс денег даст...)))если серьезно-пока ведем проектные работы по перепланировке здания.А там видно ьбудет
Ясно,опять на годы растянется.
Сегодня в сервисе Рено мне заменили старую синюю накопительную карту на новую.
Жёлтого цвета.Дополнительно за регистрацию карты начислили бонус в размере одной тысячи рублей.
Сейчас на карте тысяча рублей плюс те деньги,которые перенесли с другой карты.
Все,кто хочет,езжайте в салоны и получайте карту.
http://renault.saturn2.ru/client/bonus.php
Кудрявый
14.06.2014, 20:51
второй, на ильменке здорово деревьев навалило? Я было хотел туда ехать , но не получилось, на работе был.
второй, на ильменке здорово деревьев навалило? Я было хотел туда ехать , но не получилось, на работе был.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=B0zVUVky-BM
Кудрявый
14.06.2014, 21:07
это я уже видел, может ты очевидцем был, так сказать. Там и бежать то некуда, везде деревья.
Я не был.У брата в квартире обои два дня клеили.
Уехал от него пораньше часа на полтора.Он вышел после ливня,говорит,на том месте,где я машину ставил,тоже дерево валялось.
где я машину ставил,тоже дерево валялось
ДА, печалька, с детьми:sorry: Жить да Жить ЭХ-х-х-х.
Не угадаешь,где встрять можешь.
У меня жену на пешеходном переходе велосипедист сбил однажды.:crazy:
одно дело кусок дебила встретить
другое совсем.... целиком виноваты родители
детям там не место - это место массовой попойки
там всегда насиловали, убивали и тд.
Кудрявый
15.06.2014, 08:03
Drtm, не сгущай краски, несколько лет подряд туда ездил, если тупо сидеть у костра и пить то да получится попойка, но там ещё работает несколько сцен (обычно три) почти всю ночь, так что можно по другому отдыхать, да и дети находили себе занятие как ни странно, по поводу изнасилований и убийств вообще не слышал, может не стой компанией отдыхал.
Drtm, не сгущай краски, несколько лет подряд туда ездил, если тупо сидеть у костра и пить то да получится попойка, но там ещё работает несколько сцен (обычно три) почти всю ночь, так что можно по другому отдыхать, да и дети находили себе занятие как ни странно, по поводу изнасилований и убийств вообще не слышал, может не стой компанией отдыхал.
ок.
Andrey 74
23.06.2014, 18:44
Что по поводу ДР клуба?
Мне таки подарили столик походный!
Пришли смс ки от нового дилера "Урал"-рено, приглашают заезжать на то, ремонт и тд.Ну тут про них уже писали.Думаю как нить попробовать, правда сатурн на уфимском мне удобнее территориально
---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------
А по поводу ДР пока у меня не получается...вот планировал в далматово в отпуск съездить поглядеть и это сорвалось, хотя еще не осень.
---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------
Кстати никто туда не собирается?Цель-далматовский монастырь
тропинка на самую высокую гору южного урала
barbos, я им звонил насчет обслуживания, говорят, что цены те же самые, что и в Сатурне. Мол Москва формирует ценник, поэтому, как по мне, удобство только для близ живущих.
Хотя может получится на какие-нить ништяки раскрутить =)
Друзья, в сентябре снова работаем в Челябинске, кому интересно - пишите!
...
Как я уже сообщал, совсем недавноSTP выпустили новую линейку виброизоляторов iSilver!
http://images.vfl.ru/ii/1408998204/e40ecc07/6122541_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e40ecc076122541.html)
Помимо интересного и (на мой взгляд) весьма привлекательного внешнего вида, нужно отметить, что в состав мастики этих материалов добавлены дополнительные антикоррозионные присадки.
iSilver выпускается в виде листов площадью 0,2 м2 с различной толщиной (1,5 мм/2,0 мм/3,0 мм/4,0 мм).
Мы опробовали STP iSilver на нескольких машинах и я могу сказать с уверенностью, что материал хорошо зарекомендовал себя в виде универсального одномастичного виброизолятора для любого элемента автомобиля.
Вот примеры нескольких наших работ с iSilver'ом:
Двери на новом Hyundai i30, iSilver 2 мм
http://images.vfl.ru/ii/1408998837/255222d2/6122694_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/255222d26122694.html)
http://images.vfl.ru/ii/1408998836/602048d3/6122692_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/602048d36122692.html)
Крыша на том же Hyundai i30, iSilver 2 мм
http://images.vfl.ru/ii/1408998837/88649acd/6122693_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/88649acd6122693.html)
Двери на Ford Explorer V, внешний металл iSilver 2 мм
http://images.vfl.ru/ii/1408998923/6fc3719e/6122710_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6fc3719e6122710.html)
внутренний металл iSilver 3 мм
http://images.vfl.ru/ii/1408998923/1b68f8e8/6122711_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1b68f8e86122711.html)
В связи с тем, что в данный момент у нас на складе имеется большая партия материалов iSilver различной толщины предлагаем Вам Акцию:
весь сентябрь 2014 для членов Партнерских Автоклубов нереально выгодная цена на полную проклейку автомобиля материалами линейки iSilver:
B-класс - полная шумоизоляция салона + капот - 11 000 руб.!
C-класс - полная шумоизоляция салона + капот - 13 000 руб.!
D-класс, паркетники и кроссоверы - полная шумоизоляция салона + капот - 15 000 руб.!
Внедорожники и минивэны - полная шумоизоляция салона + капот - 17 000 руб.!
При заказе шумоизоляции называйте кодовую фразу "Клубная акция айСильвер" и записывайтесь на полную шумоизоляцию по реально выгодной цене! Никакого обмана, полное соблюдение технологии проклейки и никакой экономии материала гарантирую Вам лично я, генеральный директор ООО "АНТИ-ШУМ" Амелин Дмитрий, он же Amel! :)
Акция проходит во всех городах: МО (Бронницы), Санкт-Петербург, Челябинск и Казань.
Запись ведется по телефонам:
Москва
8-909-917-95-81 и 8-917-598-04-30 - Дмитрий
Санкт-Петербург
8-911-931-139-9 - Игорь
Челябинск
8-982-31-42-888 - Виктор
Казань
8-950-319-54-94 - Дмитрий
www.anti-shum.ru
почему выборы губернатора проводят
их же вова назначает
кто точно знат в чем дело
Как,ты не знаешь?Надо же идти на выборы Дубровского!
Кто угадает с трёх раз,кого сделают губернатором?:lol:
кто баллотируется и прочая фигня меня это не интересуют
меня интересует почему в принципе они проводятся
выборы вроде как отменили - юревича же вова назначал
выборы проводятся только у нас в области - или они теперь будут проводится по всей стране?
я просто телек не смотрю - газет не читаю, работаю один - ни с кем не общаюсь
живу ни че не знаю, в интернете информации не встречал
кто баллотируется и прочая фигня меня это не интересуют
меня интересует почему в принципе они проводятся
выборы вроде как отменили - юревича же вова назначал
выборы проводятся только у нас в области - или они теперь будут проводится по всей стране?
я просто телек не смотрю - газет не читаю, работаю один - ни с кем не общаюсь
живу ни че не знаю, в интернете информации не встречал
Внесли поправки в законодательство, теперь губеров избирает народ во всех регионах, вернулись к старому, (ну если накосячил губер, то вова не причем;), за что народ боролся на то и напоролся).
Сегодня звонили из Петровского автоцентра.
Поинтересовался у них,во сколько они примерно оценят мою машину,сказали - примерно 375000 рублей:crazy:
второй, а какой год выпуска?
10/10/2010г.
Завезён в Россию в апреле 2011 года.Пробег 47000км,не битый,не мятый,не крашеный.За это время отрегулировали схождение,заменили по гарантии ограничитель водительской двери и пыльник левой передней стойки.
второй, странные они какие-то...
ради интереса глянул объявления на авточеле, дык там меган 2009-2010 годов примерно 450-500 т.р.
ну я понимаю, что автосалоны забирают дешевле рыночной, но не настолько же...
второй, странные они какие-то...
ради интереса глянул объявления на авточеле, дык там меган 2009-2010 годов примерно 450-500 т.р.
ну я понимаю, что автосалоны забирают дешевле рыночной, но не настолько же...
))))
оценивайте реально свои авто))))
ты купишь за 500 меган 2009 года?))))))
п.с.: доходит даже до смешного
http://www.avito.ru/miass/avtomobili_s_probegom/opel_astra_2011_400597491
новая такая со всеми этими опциями стоит 932.
этот перец без гарантии спустя 3 года после 4 ТО называя свой авто НОВЫМ пытается его спихнуть лишь на 200 штук дешевле...
ну вот и долгожданный отпуск)))начал с сатурна на уфимском. промыли дроссель, проверили клипом ошибки.Итог-ошибок за 4,5 года нет, дроссель по моей просьбе показали( в ремзону пускают-уже огромный прогресс) до промывки, следов копоти и прочей грязи-почти нет.Смотрел тут на форуме фотки-вообще ужас какой то показывают. А у моей-тоненький ровный слой по краю буквально меньше миллиметра коричневый ободок.Скорее всего причина запуска зимой со второго раза не в этом.Ну наступят холода поглядим.
---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------
а у нас сегодня-снег выпал)))а вчера как по заказу такая неплохая погодка...За день 587 км намотал сатка-копейск-челябинск-копейск-сатка, 6,2 л на сотню, 59,9 км средняя скорость
barbos, во сколько денег обошлось?
1600 все, 800 клип и 800 промывка
---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------
да. вот еще забыл, карту сатурновскую меняют зачем то, была синяя стала желтая. но по моему тут уже кто то писал про это
barbos, еще и при активации карты 1000 бонусов на нее падает.
мне кажется или для отечественного автопрома ценник на том же уровне?
Артем, аха, как зарегистрируешь так падает.Вот сеня дома сижу, пару мин назад зарегистрировал, на почту сразу сообщение пришло о зачислении.По ценнику на промывку не знаю, а диагностика примерно также .Минус у нас-только клипом(спецприбор) можно читать и сбрасывать, а для отечественных много вариантов более простых приборов и дешевых
barbos, вариантов то много, но рук прямых по пальцам пересчитать...сам в свое время намучился с диагностикой 12-ки, в итоге продал и забыл, как о страшном сне)
чет я смотрю сегодня пол челябинской ветки на форуме сидит)))))снег? как тепло было так с флюшек не стащишь.
barbos, в самом Челябинске вроде сухо...пол часа назад попытался дождик пройти, но у него ничего не получилось.
а вообще погода не располагает к работе, поэтому приходится настраиваться на рабочий лад читая форум)
....а в этом году сборы флюенсо-мегановодов были гденить??
Vadlen74
17.09.2014, 17:09
Да еще бы лето в этом году было.
Устроим зимний дрифт как два года назад.
да, лето как то не располагало...не собирапись в этом году.мож правда зимой как то. а то будет осенью теплая еще погода, сады огороды кончатся можно подумать
Только что вернулся из третьей поездки по маршруту "Троицк(Члб)-Котлас(Арх)" через Шарью, В.Устюг.Без проблем-спасибо ФЛЮШЕ(2011). Отвечу всем заинтересованным.
Только что вернулся из третьей поездки по маршруту "Троицк(Члб)-Котлас(Арх)" через Шарью, В.Устюг.Без проблем-спасибо ФЛЮШЕ(2011). Отвечу всем заинтересованным.
То есть,другие машины не смогут этого сделать?:shok:
Vadlen74
19.09.2014, 15:31
Ну ладно, не будем до слов докапываться! Просто человеку понравилась поездка и машина не подвела!
Съездил я в субботу на "шумку",от разрекламированного антишумного ателье.
Ну что я могу сказать?
Как говорил Великий това,гищч дедушка Ленин : -Это просто п...здец,това,гищчи !
Даже не п...здец , это ЖОПА !!!
Если у вас ВАЗ 2109 карбюраторный,лохматых годов,можете смело ехать,выкидывать деньги,а ещё лучше,просто возьмите их и порвите,да в урну.
Сегодня было немного времени перед поездкой,посмотрел маленько,чего там наваяли,придётся покупать крепёжку,устанавливать на место.А в следующем году,при наступлении тёплого времени,разбирать салон и своими рученьками всё исправлять.
Появились хрр,скррр,бррр,в местах,где до этого их не было.
Как будет время,сделаю фото и видео того безобразия,которое за 15000 рублей получил.И ещё придётся сколько-то денег отваливать за восстановление.И к дилеру ехать,снимать ошибки бк.
Правда,музыка стала играть получше.Появились низы.
ЛОХОТРОН.
Артур, прочитал Ваш пост и ужаснулся! Я извинился перед Вами за ребят за не до конца вставленный штекер под сидением, скидка на сброс ошибки сделана, думаю этот вопрос решен.
На счет крепежа - я Вас не стал расстраивать, но всюду, где побывала до нас "рука человека" (три двери и левая сторона, где тянули парктроник) были следы неаккуратной разборки. Так что не нужно грешить только на нас.
Если Вы обнаружили какие-то проблемы - достаточно было просто позвонить мне, я не выключаю телефон даже ночью и люди звонят спустя годы после шумки с просьбой устарнить появившийся сверчок. Я скоро поеду обратно в Москву и могу легко заехать в Миасс, чтобы устранить обнаруженные проблемы.
Писать "лохотрон" и прочие неприятные для нас слова имхо не очень красиво.
Я позвоню Вам сегодня, обсудим все подробнее.
В противовес Вашим словам - вот здесь чуть ниже есть фото и ссылка на отзыв владельца Киа Спортаж, проклеенного нами за день до Вас. Правда он заказал максимальный вариант СТП-Премиум. Но люди то делали те же.
http://www.fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=481438&postcount=561
Дмитрий Amel
ZagSer168
22.09.2014, 10:47
amel,
Вы ещё в Челябинске работаете?
Можете сделать шумку только арок?
Меня напрягает звук от дорожного полотна и от шипов зимой.
Поможет ли в этом случае шумка арок?
amel,
Вы ещё в Челябинске работаете?
Можете сделать шумку только арок?
Меня напрягает звук от дорожного полотна и от шипов зимой.
Поможет ли в этом случае шумка арок?
Звоните, все расскажу подробно, 8-982-31-42-888, я в Челябинске до конца недели!
Дмитрий
Артур, прочитал Ваш пост и ужаснулся! Я извинился перед Вами за ребят за не до конца вставленный штекер под сидением, скидка на сброс ошибки сделана, думаю этот вопрос решен.
На счет крепежа - я Вас не стал расстраивать, но всюду, где побывала до нас "рука человека" (три двери и левая сторона, где тянули парктроник) были следы неаккуратной разборки. Так что не нужно грешить только на нас.
Если Вы обнаружили какие-то проблемы - достаточно было просто позвонить мне, я не выключаю телефон даже ночью и люди звонят спустя годы после шумки с просьбой устарнить появившийся сверчок. Я скоро поеду обратно в Москву и могу легко заехать в Миасс, чтобы устранить обнаруженные проблемы.
Писать "лохотрон" и прочие неприятные для нас слова имхо не очень красиво.
Я позвоню Вам сегодня, обсудим все подробнее.
В противовес Вашим словам - вот здесь чуть ниже есть фото и ссылка на отзыв владельца Киа Спортаж, проклеенного нами за день до Вас. Правда он заказал максимальный вариант СТП-Премиум. Но люди то делали те же.
http://www.fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=481438&postcount=561
Дмитрий Amel
Этот штекер сломан,по словам дилера,купить отдельно его нельзя,только в сборе с салонной проводкой.Остальное в "личке".
ЛОХОТРОН.
не бывает: быстро, дешево и качественно
---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------
1. скидка на сброс ошибки сделана
2. Так что не нужно грешить только на нас.
стремная постанова вопроса, которая полностью характеризует Ваше предприятие
не бывает: быстро, дешево и качественно
---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------
стремная постанова вопроса, которая полностью характеризует Ваше предприятие
Ваше стремление сделать поспешные выводы характеризует Вас как не очень дальновидного человека. :drinks:
Для тех кому интересно - разъясню ситуацию:
Я не отрицаю, что с машиной Артура получился форс-мажор, при этом его причина для меня совершенно очевидна: Челябинские ребята первый раз делали Меган/Флю и не могли знать всех его многочисленных особенностей. Поэтому я находился с ними все время работ, подсказывал и показывал что и как, а когда им осталось только поставить сидения и закрутить обшивки дверей я поехал забирать Артура (хозяина машины) с ЧМЗ в центр города. Отсутствовал около часа. По приезду Проблема с подключением штекера была выявлена сразу, так как при запуске вышла ошибка на панели, я сразу сказал, что в каком-то из сидений штекер не вставлен до конца, это подтвердилось. Когда я делал первый Флю - точно также ошибся с этим штекером. Я вытащил-вставил злополучный штекер, он совершенно точно был цел и исправен. Из-за этих манипуляций я отвлекся и не проверил как собраны те обшивки, которые собирались без меня. Ребята не сказали мне, что они не знали какой саморез куда вкручивается (там их 5! Видов на одной двери), за что уже вчера получили от меня нагоняй. необходимость заехать списать ошибку к ОД я сразу компенсировал Артуру доп скидкой 1000 руб. Благо ОД находится у него в городе и не нужно ехать в ЧЛБ. Если бы нужно было - скинул бы еще больше.
После этого Артур уехал и на следующий день отписался на форуме.
Так как для меня такая ситуация непривычна - я не мог не реагировать. Звонил Артуру - он не брал трубку. Общаемся в личке, обсуждаем и решаем проблемы.
Если кто-то считает, что эта ситуация - повод кричать про лохотрон и порадоваться чужим неудачам - право Ваше, но перед этим советую прочесть больше двухсот отзывов о нашей работе в разных городах на нашем сайте www.anti-shum.ru и вспомнить замечательные слова: "не ошибается только тот, кто ничего не делает".
Будут вопросы и желание пообщаться - звоните. Я на связи круглосуточно.
8-917-500-75-75 (МСК)
8-982-31-42-888 (ЧЛБ)
Дмитрий Amel
есть объем работ и есть сумма за этот объем - скинув штуку вы не цените ни свою репутацию, ни своего клиента
добросовестному человеку было бы стремно сначала не до конца объем выполнить, а потом доставить ему лишние хлопоты. Ему надо дополнительно тратить время и тд. Как бы это не входило в его планы. И его время для вас ничего не стоит. Вам проще здесь сидеть писать, чем качественно работу выполнить.
---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------
не важно почему так произошло - это ваши внутренние проблемы.
Вы как добросовестный человек должны были заранее подготовиться к работе, исключить все возможные ситуации, научить персонал и так далее. Этого сделано не было и мы имеем что имеем.
---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------
прошу меня извинить пишу с телефона
---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------
и плюс было упомянуто что было плохо сделано до вас - это отношения к данному вопросу не имело. нужно отвечать только за свою работу.
Да ладно.Люди в Челябинске первый раз работали с Рено.Неприятно только то,что опять на моей машине практиковались.
Это второй случай с моей машиной.Тонировщики так же отдали мою машину начинающему,тот тоже нормально накосячил с задими дверями.
Переднюю левую дилер разбирал.
и вы зря так реагируете я абсолютно ничего против не имею, просто высказал свое мнение.
Ведь его тоже никто не заставлял, он свой выбор сделал сам.
Просто хочется чтобы вы обратили внимание на мои слова и может улучшили качество обслуживания.
---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------
и в вашем последнем сообщении - опять за рыбу деньги
не понятно для чего вы приводите отзывы владельцев других авто
они свидетельствуют лишь о том, что вы умеете это делать. Так в этом никто и не сомневается. Что работа будет произведена качественно - другие отзывы это никак не гарантируют.
Одно дело делать старый меган который даже 4 сотни не стоит и другое джип который стоит 25 сотен
не важно сколько сделано - человеческий фактор будет на каждой машине
to Второй, Артур, ответил в личку.
to Drtm, я обрисовал ситуацию, чтобы все понимали что и как произошло, и не делали однобоких выводов. Вины своей я не отрицаю, раз уж к моему стыду произошло то, что произошло - я стремлюсь решить вопрос. На счет скидки - это не отмашка и не откуп, это вполне нормальная практика на мой взгляд. Оценить затраченное не мною время мне сложно, тем более Артур записался к ОД при мне на определенное время и уточнил стоимость. думается диагностирование прошло быстро и не отняло много времени.
На счет отзыва, который я выложил - это отзыв о работе тех же ребят, которые делали машину Артура. Цель - показать, что случившееся - лишь череда совпадений, а не закономерность. Руки у них из плеч, просто побоялись при клиенте уточнять какие саморезы куда вкручиваются. На счет штекера мы с Артуром все обсудили, все работает и скорее всего ОД слукавил на счет его поломки, так как я был последним, кто его трогал, и я его сломать точно не мог. :)
В общем я полностью признаю нашу вину, но не решаемых вопросов в нашем деле не бывает, достаточно позвонить мне и все обсудить. Именно для этого я пишу свой номер почти под каждым сообщением и не выключаю телефон даже ночью.
Если что-то не так - я всегда готов приехать и лично устранить недочет, это абсолютно не проблема. Мне совсем не наплевать, что обо мне и моей работе думает каждый из клиентов.
всем првт! вот похоже промывка ДЗ дала результат( сообщения 1041 ), -10 уже было, ДС пока нет.А может че клипом почудили? не знаю, тогда сказали что ошибок нет...
Кто в Челябинской области имеет желание поменять кухонный гарнитур на новый?Могу помочь;)У меня две свободных недели.Если есть желание,приеду,посмотрю,подскажу,сделаю.Качество и комплектующие на высоком уровне.
Эконом-мебель с картонными ящичками и на эксцентриках не рассматривается.
оказывается что в нашем колхозе даже сковороду не купить
А тебе какую надо?
из стали с керамическим покрытием 26-28 см в диаметре приличного бренда
В "Карусели" были вроде тефали,разные.В "Слоне" видел.В "Найфл" посмотри.
Можно открыть их сайты и заказать.
В "Карусели" были вроде тефали,разные.В "Слоне" видел.В "Найфл" посмотри.
Можно открыть их сайты и заказать.
В карусели бываю постоянно - не видел. где конкретно там?
в найфл там вообще нет керамики - откройте их сайт и убедитесь сами
в слоне только рембыттехника - поганая лавочка, у которой из керамических сковород только MONETA и все они из алюминия...(выбираем фильтр на их сайте и убеждаемся воочию...)
оказывается что в нашем колхозе даже сковороду не купить
http://tnp.amet.ru/
http://tnp.amet.ru/
самая дорогая там вот эта (http://tnp.amet.ru/cat/stainless/375/), но она из алюминия и без покрытия
В карусели бываю постоянно - не видел. где конкретно там?
в найфл там вообще нет керамики - откройте их сайт и убедитесь сами
в слоне только рембыттехника - поганая лавочка, у которой из керамических сковород только MONETA и все они из алюминия...(выбираем фильтр на их сайте и убеждаемся воочию...)
В условиях задачи не было указано,что именно керамика и больше ничего.
А вообще для меня они как китайцы,все на одно лицо,вот какая-то,может и не подходит под условия?:
http://www.naifl.ru/technics/skovoroda_tefal_4u_28_b8010605
Сам пользуюсь советской чугунной сковородкой.Устраивает на 100%
Сам пользуюсь советской чугунной сковородкой.Устраивает на 100%:good::good::good:
дело не в том кого что устраивает, а в том что у нас в колхозе выбора - ноль
и во всех соседних деревнях та же фигня
и такая ситуевина не только со сковородами, а и со многими другими товарами
инструмент, отделочные материалы, сантехника, одежда, кож. галантерея и тд.
Про выбор и так понятно.Все коммерсы тарятся в одной точке.Откуда выбор будет?
У нас даже кожаную куртку не купить.Нечего выбирать,одно и то же в каждом магазине.Осенью весь город обошёл,не смог купить.Приходится в Златоуст ездить,там хоть что-то можно подобрать.
Кому колхоз не нравится,уезжает в другие города.
Мне уже поздно валить отсюда.Придётся ласты здесь склеивать.
Про выбор и так понятно.Все коммерсы тарятся в одной точке.Откуда выбор будет?
У нас даже кожаную куртку не купить.Нечего выбирать,одно и то же в каждом магазине.Осенью весь город обошёл,не смог купить.
мне видится решение заказывать где то, чего то через онлайн...
куртку конечно не закажешь, а сковороду вполне...
кстати многие так делают....
п.с.: хотя абыдна канешна....щас даже в магадане все ёсть, а мы вроде живем не на отшибе но проблема выбора стоит остро....
Что-то я про сковородку не пойму.Какая нужна то?Полностью из керамики???
Что-то я про сковородку не пойму.Какая нужна то?Полностью из керамики???
что, собственно, не понятно?))
из стали с керамическим покрытием 26-28 см в диаметре приличного бренда
для примера вот (http://eco-skovoroda.ru/skovorodi/skovoroda_fissler_allround_maxeo_comfort_26sm.html ), вот (http://www.greenpan.ru/stalnaja-serija-zhit-zdorovo-green-pan/skovoroda-s-keramicheskim-pokrytijem-zhit-zdorovo--greenlife-26-sm-nerzhavejushhaja-stal-v-t-ch-dla-indukcionnyh-plit/#), или вот)) (http://home.wikimart.ru/kitchen_one/cooking_utensils/pans/model/5463112/skovorody_zwilling_ja_henckels_skovoroda_twin_choi ce_s_keramicheskim_pokrytiem_28_sm/)
Керамика нужна из принципа?
Для сравнения стоит рассмотреть посуду с покрытием из керамики и посуду с антипригарным покрытием. Дело в том, что в современных кухонных принадлежностях – кастрюлях, ковшах, сковородках – перфтороктановая кислота давно не используется. А ведь именно ее воздействие на человеческий организм является негативным. Более того, проведенные исследования показали, что даже когда люди пользовались самой первой посудой с антипригарным покрытием, не она была источником попадания в организм этой кислоты, а оберточная бумага от продуктов питания.
Современная посуда Tefal с антипригарным покрытием изготавливается по совершенно другой технологии и никакого влияния на здоровье организма человека не оказывает. Это подтверждено экспертизой многих европейских научных центров.
Таким образом, посуда, обладающая антипригарным покрытием так же безопасна в использовании, как и посуда с керамическим покрытием.
А вот по показателю надежности и долговечности антипригарное покрытие опережает керамику. Оно продемонстрировало более высокие показатели износостойкости при абразивной обработке.
Более того, согласно результатам тестов, посуда с антипригарным покрытием отличается меньшей подверженностью сколам, а также ее можно легко мыть в посудомоечной машине. Так что срок службы керамического покрытие ниже, чем антипригарного.
Следует отметить, что антипригарные свойства на начальном этапе выше у керамики. Однако при регулярном использовании они сохранятся лишь на три месяца. В то же самое время посуда с антипригарным покрытием Tefal может использоваться с одинаковой эффективностью даже несколько лет.
В итоге можно заключить, что керамика, хоть и обладает антипригарными свойствами, но все же относится больше к декоративному покрытию, обеспечивающему легкость в уходе. Если же Вы планируете постоянно готовить жареные блюда, то лучше приобрести посуду Тефаль с настоящим антипригарным покрытием.
Я бы не отказался,чтоб у нас в городе Ламборджини салон был.А как же,где-то есть,а у нас нет:yahoo:
Оно продемонстрировало более высокие показатели износостойкости при абразивной обработке
вспомнился курьезный случай)
брат в свои 10 лет решил сделать маме приятное и перемыть всю посуду, в итоге прибегает весь такой довольный и показывает кастрюлю с тефлоновым покрытием, мол смотрите как отмыл, аж дно блестит :crazy:
и наказать не накажешь, т.к. хотел как лучше, но и ущерб семейному бюджету нанес ))
вспомнился курьезный случай)
брат в свои 10 лет решил сделать маме приятное и перемыть всю посуду, в итоге прибегает весь такой довольный и показывает кастрюлю с тефлоновым покрытием, мол смотрите как отмыл, аж дно блестит :crazy:
и наказать не накажешь, т.к. хотел как лучше, но и ущерб семейному бюджету нанес ))
также и чугунную - хорошее средство на раз смоет жировую пленку и придется заново прокаливать
всем доброго здравия . подскажите . что будет с двигателем если пройти т.о. не в 15000 а в 16 или 17000 км . спасибо .
Если гарантии нет,ничего страшного.В гейропах вообще 30000 пробег по регламенту.
---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------
На прошлой неделе заметил,что сиденье как-то качается,взад-вперёд.Сегодня засунул руку спереди к салазкам.Покачался,оказалось, последствия шумоизоляции.Раскрутились крепления сиденья к полу.Придётся опять автослесарем заделаться.На морозе.
.....ну вот и зима
---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------
а вы все о сковородках )))))))))))))
Где зима?Весь день езжу по асфальту.
(если только календарная)
утром прилетел из Нижнего
там минус 5 - у нас минус 20
И где теперь асфальт???Вот испортили погоду такими заявами))))Вчера в сатке плавали по снегу на пузе. шел по двору кот, из снега одни уши торчат, встанет на задние лапы, прицелится куда дальше идти, метров 10 вслепую ползет, потом опять ориетировку проволит.А вы асфальт, асфальт))))
Желаем Вам на Новый год всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед и Вам, и Вашим детям.
Пусть радость в будущем году Вам будет чудным
даром,
А слезы, скуку и беду оставьте лучше в старом.
Желаю в наступающем году: забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!
Пусть унесет овечка все невзгоды, а ваш дом , вопреки мрачным прогнозам чиновников, наполнится достатком, семейным теплом и уютом.Всех с новым, 2015 годом!Здоровья вам и вашим флюшам/мегашам.
-29, ДС нет. За весь период октябрь-январь ни одного ДС пока. Делаю вывод - очистка ДЗ действительно дает эффект.
Вчера машина показала -26С,заводилась с кнопки брелока сигнализациис полпинка.
На неделе в районе -5С,-8С заводилась со второго раза.
никто в бошевском сервисе ( шершни, ул центральная , за плотиной ) ремни грм не менял?пишут что дешевле чем у официалов.Но как качество работ? сервис то многопрофильный, не токмо рено но и еще куча иномарок.
никто в бошевском сервисе ( шершни, ул центральная , за плотиной ) ремни грм не менял?пишут что дешевле чем у официалов.Но как качество работ? сервис то многопрофильный, не токмо рено но и еще куча иномарок.
Здесь специализированный сервис по Рено.Работают бывшие работники из Сатурна.http://www.remontreno74.ru/index.php/populyarnye-uslugi/zamena-komplekta-grm-reno
Здесь специализированный сервис по Рено.Работают бывшие работники из Сатурна. Бывший работник из Сатурна - это начальник . Был я там весной 2014г .
ну и отзыв о работе где?:acute:
ну и отзыв о работе где?:acute:
станица 99 ,
Здесь специализированный сервис по Рено.Работают бывшие работники из Сатурна.http://www.remontreno74.ru/index.php...lekta-grm-reno
ничего себе разница то.
8 600 против 18 900 :crazy:
а как у них с сертифицированием? гарантия не слетает?
а как у них с сертифицированием? гарантия не слетает?
С сертифицированием незнаю как у них ( в то время работало два молодых парня ) , это обычное ЧП . В гарантийной поставили печати от сатурна , и сказали будут проблемы с печатью звони , т.к. печать стоит но в Пк сатурна меня нет. Как то так .
174rus, в программе, по идее и не должно быть...
допустим приеду я в ТТМ или М-Сервис ремонтироваться, печать то они поставят, а в базу занести не смогут, т.к. у них их просто нет. Но ТО у этих фирм проходить можно.
Здравствуйте . Кто нибудь из Вас ходит в походы по Уральским горам ?
На выхах делал ТО2 на флюенсе, ценник 12000 р. Хотел ОСАГО в салоне сделать, хрен, девочка сказала что они без КАСКО осагу не делают....
deenee, в ноябре ТО на меган купе 1.6л вышло около 10-11 тыс.
2 недели назад делал КАСКО+ОСАГО от СК АСКО, дык товарища отказались включать в полис, якобы в черном списке. решил спросить о другой СК для ОСАГО - отказали, мол только так, либо никак.
видимо проблемы с полисами до сих пор не решены.
в росгострахе сделал за 3100 + в нагрузку обязательно страхование жизни 2100 , без этого сказали не будут страховать.
я страхую через интернет магазин АСКО , никаких плюсов не предлагают .
Земляки, у кого-нить была проблема двойного старта, двигатель не с первой попытки заводится.... тема широко обсуждается в техническом разделе. Интересует как решают эту проблему в Сатурне?.
deenee, приходил к ним с плавающими оборотами, т.е. запускаешь холодный двигатель (уверенный пуск), прогреваешь до первого кубика на приборке и в путь.
после каждой подгазовки обороты зависают в районе 1.5-2 тыс. проходит время и вниз спускаются...и так минут на 10. замечал такое только в пробках, на температуру за бортом по-барабану.
ОД заявили, что требуется чистка дросселя.
на мой вопрос гарантия ли, ответили - НЕТ
на следующий вопрос, с чего это дроссель запачкался и чем, если не секрет? ответили, что нефтепродуктами. а вот на вопрос, откуда в дроссельном узле масло - ответить не смогли, но обязательно нужно чистить и только за свой счет.
вообще странный подход у сатурна к некоторым операциям. менял колодки, был неравномерный износ между внутренней и внешней сторонами на одном колесе.
предложил им произвести чистку суппорта дык потребовали денег, хотя, раньше думал, что чистка и смазка суппорта обязательная процедура при замене колодок...
kondav, помогла чистка дросселя?
deenee, я забил)
будет хуже - почищу, если также, то дождусь окончания гарантии и попробую обслуживаться у ребят на копейском, мож там не так будут драть)
по-крайней мере задние колодки к ОД точно не поеду менять...содрали почти 3 тыс, при том изначально была совершенно другой ценник, а в процессе работы они опомнились, что надо делать адаптацию ручного тормоза, а это почти столько же, сколько и непосредственно замена.
при том в Сатурне все мастера, что касается гарантийных косяков, противоречат друг другу. один доказывает, что мой случай единичный, другой, что это болячка данного автомобиля, третий еще что-нить придумает.
в последний раз думал, что взглядом испепелят, когда в 3-й(!) раз приехал менять по гарантии хром.накладки на бампер и чехол КПП.
...мда, позвонил в сатурн, предложили в моём случае чистку дросселя + промывку топливной системы, естественно случай не гарантийный - все через кассу...
deenee, они в последнее время очень неохотно идут на гарантийный ремонт, хотя буквально год-полтора не было нареканий насчет этого...
самое интересное, что в кузовном цехе тож не все так гладко, как хотелось бы. пока автомобиль был новый они просто съезжали на моей необразованности в данной сфере, а теперь у них главный аргумент, что автомобилю уже 2 года и за это время я мог все что угодно сделать с автомобилем и сейчас практически не доказать, что гарантийный косяк...в субботу поеду на ремонт по направлению страховой и попытаюсь надавить, чтоб устранили косяки по ЛКП, которые вызваны кривой сборкой.
сколько попросили денег за процедуру чистки и промывки?
kondav, 1000 за дроссель, 3000 за промывку. как то так
---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------
вот и думаю может попробовать самому на гаражном уровне решить проблему
deenee, а если попробовать обратиться к ребятам на копейском шоссе? их контакты пару страниц назад были. попробуйте, вдруг у них и решение ДС есть =)
kondav, завтра позвоню им
deenee, позвонили? больно интересно какую цифру назвали) и что предложили, как альтернативу дилерским манипуляциям =)
kondav, на копейском чистка 800 р, в сатурне около 1000, записался в сатурн на сверловском, мне удобнее туда с озерска . напишу по результату...
kondav, на копейском чистка 800 р, в сатурне около 1000, записался в сатурн на сверловском, мне удобнее туда с озерска . напишу по результату...
Проще самому почистить дроссель.Там можно не снимая сам узел сделать это.Отвёрткой хомут откручиваешь и протираешь изнутри.
Промывку можно купить и залить в бак.
20692
20693
deenee, у меня была подобная проблема с ДС.Пару страниц назад отписывался о результатах.делал промывку дросселя в сатурне, на тот момент( сентябрь 2014 ) 900 р.Но результат- за всю зиму ни одного ДС.Зима правда в целом теплая, морозов то почти и не видали)))Вот готовлюсь ремни менять ,но наверно по совету выше не в сатурн а на копейское шоссе попробую
Сейчас у официалов весенняя акция на замену грм.
До -30%
а до каковского времени?чет давно к ним не заглядывал на сайт, отстал от жизни
вроде до апреля
С17 марта до 30 апреля...
Сегодня записался на замену ГРМ.
13700 рублей за работу и расходники.
Подарили вот это20774
второй, дык у тебя же не дустер)))
deenee, там пихают то, что есть)
мне при покупке подарили модель renault zoe.
а когда выбирал машину, был с племянником, тому вручили модель логана, просто так =)
второй, дык у тебя же не дустер)))
Вообще машинку подарили просто так.Мы заехали узнать,свободна ли мойка и спросить стоимость замены грм.
Жена с ребёнком гуляли по залу и увидели модельки на витрине.
Спросили у меня ,сколько они стоят.
Я спросил у приёмщика.Он сходил в ремзону и принёс машинку.Я спросил опять,сколько стоит,мне ответили :-"подарок":crazy:
Меганов и Флюенсов нет.Есть Логаны и Дастеры.
Забрал машину.
Проверили тормозные колодки.Накладки 6 мм на передних и 6 мм на задних.
20809 20810 20811 20812
второй, скажу по опыту, что им веры нет...надо самому лезть и смотреть.
тем-более скоро переобуваться на лето, вот и посмотришь, как обстоят дела с тормозными колодками)
а на 6мм можно с пол года свободно ездить, минимум.
Я знаю.
У меня на первом т/о колодки были 6мм ,на втором т/о колодки стали 8мм:crazy:
Сейчас опять утоньшились до 6 мм:lol:
Я осенью при замене колёс смотрел,колодки хорошие,еще пару лет можно ездить.
Но,вчера открыл капот,долил масла полстакана,чтоб максимум по щупу был,закрыл капот и в районе правого дворника возле форсунки омывателя увидел болтик.Съездил обратно в сервис.Оказалось,не прикрутили один нижний болт крепления кожуха грм.
В понедельник вечером исправят.
Ещё прикрутили болтики в ручки бесплатно.Это места,когда дверь изнутри закрываешь,за них держишься(ниши).Не прикрутили горе-шумоизоляторщики во время шумки.
....короче, почистил я дроссель сам. в не спешном режиме заняло около получаса. второй день полет нормальный, заводит как надо.
deenee, адаптацию дросселя не требуется проводить? а то тож было желание почистить)
kondav, на удивление нет, завел - ХХ - встал как надо....
---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------
...скажу грязь была, хотя пробегу 30т нету...
deenee, извиняюсь за назойливость =)
а как насчет прокладки между ДУ и впускным коллектором?
по опыту чистки дросселя на других автомобилях, преимущественно российского производства, необходимо было менять прокладку, иначе был подсос воздуха и, следовательно, не ровные обороты ХХ
...скажу грязь была, хотя пробегу 30т нету... видать не плохо забрасывает с вентиляции картерных газов, а выхода 2, либо ставить маслоуловитель, либо регулярно чистить. ОД, как я убедился, даже пальцем не собираются шевелить, мол загрязнение ДУ - естественный процесс, хотя, если бы это было так, данная процедура (чистка дросселя) входила бы в ТО-30(допустим)
с прокладкой проблем не возникло, я ее не вытаскивал, протер сверху только, она в отличном состоянии была.
---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------
ОД такая услуга на руку, коль имеет массовый характер. 1300 стоит + диагностику можно навязать = около трояка оставишь
---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------
мне встало в 104 рубля - это стоимость очистителя для карбюратора Феликс,
ОД такая услуга на руку, коль имеет массовый характер. 1300 стоит + диагностику можно навязать = около трояка оставишь
лучше бы включили данную процедуру в ТО, мол мы рекомендуем вам произвести чистку дроссельного узла, чем вы сможете избежать проблем с запуском в зимний период, плавания оборотов ХХ и т.п....по ушам они и без нас умеют ездить)
но, думаю, многие бы согласились на данную процедуру. в итоге и волки сыты, и овцы целы)
да и 1300р при сумме ТО в 11-12 тыс - это не особо затратно.
Кто не знает,где делают ОСАГО без дополнительных навязываний , идите в АСКО.
Вчера застраховал за 3900.
второй, товарищу отказали в АСКО, т.к. он там в черном списке, т.к. судился по ОСАГО один раз.
а вообще сам в АСКО страховался, правда я и КАСКО там делал) вышло в разы дешевле, чем в других страховых
вчера обнаружил интересную вещь....сел в автомобиль, уже прогретый с автозапуска, нажимаю кнопку, обороты скаканули до 2-х тыс и потом двигатель начал троить на 300-400 об/мин. попробовал подгазовать, обороты росли неохотно, но результат нулевой. в итоге заглушил и по-новой запустили, и двигатель заработал, как по часам....видимо пришло время чистить дроссельную заслонку.
видимо пришло время чистить дроссельную заслонку я проехал больше 80000 и ни разу не чистил дроссельную заслонку . заводится всегда прекрасно
174rus, тут многое от манеры езды, я думаю, зависит...
я частенько кручу двигатель, видимо оттого и закидывает масла.
да и средний расход у меня 14.2 на сотню) что дофига для 1.6
я частенько кручу двигатель у меня тоже бывает 4000 - 5000 пару раз в месяц . тут многое от манеры езды - согласен с твоим высказыванием
kondav, приезжай в озерск, я тебе бесплатно почищу))) я щас умею.
deenee, спасибо за приглашение, но, думаю, в Озерске я незванный гость)))
да и опыт чистки дросселя имеется, правда на автовазах, но не думаю, что огромная разница)
зубная щетка, ватные палочки и очиститель для карбюратора =)
Вчера знакомый ходил в АСКО.Ему на Калину насчитали 6000 рублей ОСАГО.
Кудрявый
15.04.2015, 19:52
второй, у калины какие повреждения были?
Кудрявый
15.04.2015, 20:05
второй, это новое ОСАГО столько сейчас стоит на калину? Охренеть.
второй, товарищу отказали в АСКО, т.к. он там в черном списке, т.к. судился по ОСАГО один раз.
а почему второй раз не стал судиться?
---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------
средний расход у меня 14.2 на сотню) что дофига для 1.6
когда я это говорил то мне никто не верил...))
а почему второй раз не стал судиться?
а вот этого я не знаю =) видать не до того было.
когда я это говорил то мне никто не верил...))
тоже расход большой?
всем кому интересно, с учетом последних нововведений
калькулятор ОСАГО (http://insdetails.ru/calculator-osago/)
расчет КБМ (http://insdetails.ru/kbm-osago/)
второй, это новое ОСАГО столько сейчас стоит на калину? Охренеть.
На мой Меган будет стОить 6900 рублей:yahoo:
второй, думаю очень многое зависит от КБМ и прописки.
сам прописан в Копейске и имею 7 класс, по рассчету 6300. а в феврале платил около 3500р
в принципе на фоне КАСКО эта разница не особо заметна)
в принципе на фоне КАСКО эта разница не особо заметна)
в каком смысле - на фоне?
Drtm, когда отдаешь от 50 тыс за КАСКО, эти 3-4 тыс переплаты за ОСАГО особо погоды не делают
Drtm, когда отдаешь от 50 тыс за КАСКО, эти 3-4 тыс переплаты за ОСАГО особо погоды не делают
не делают погоды когда они есть
а когда даже 10 копеек не хватит - булку хлеба уже не купишь
у вас двигатель 1.6 ?
не делают погоды когда они есть
а когда даже 10 копеек не хватит - булку хлеба уже не купишь
если есть 55 тыс, то найдется и 58, как я считаю. либо нечего было покупать автомобиль не по карману. а ежели обстоятельства...то надо адаптироваться под обстоятельства, а не ждать погоды у моря.
хотя это лично мое мнение.
у вас двигатель 1.6 ?
да, 1.6 на 110 л.с. с МКПП6
смысл было вам покупать каско ?)
Drtm, кредный авто, спокойствие, защита от всяких дураков.
за 2 года пользования КАСКО сумма ремонта составила 140 тыс.р.
взять даже первый страховой случай, где виновник был определен и вытаскивал бы деньги из СК виновника. приблизительное время до окончательной выплаты, чтоб хватило на ремонт автомобиля у ОД, составило бы не менее полугода, что меня абсолютно не устраивает.
по второму случаю виновником был взбесившийся водитель попутного автомобиля, который вышел и начал бить мой автомобиль. после чего от меня потребовалось написать заявление в ОВД по месту происшествия и со всеми доками обратиться в СК по полису КАСКО.
не будь полиса - так и ездил бы с дефектами по кузовщине.
вроде и жалко денег, но с другой стороны - оно того стоит
в вашем случае да - каско рулит)
с Таганая Миасс видно? я не знаю . т.к. на таганай ходил один раз и очень давно .
я не знаю . т.к. на таганай ходил один раз и очень давно .
а где он вообще находится?
а где он вообще находится? златоуст
златоуст
гора круглица - вот оказывается что мне нужно было))
гора круглица я до неё не доходил . в этом году собираюсь на таганай , на метеостанцию . посмотреть что такое метеостанция .
я до неё не доходил . в этом году собираюсь на таганай , на метеостанцию . посмотреть что такое метеостанция .
есть фото в интернете))
есть фото в интернете)) да фото есть , но не мои
да фото есть , но не мои
пишут что там сейчас приют для туристов
некоторые пишут, что даже ночевали в нем
а ещё пишут что там ветрище просто жесть
---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------
кстати до горы на чем будешь добираться?
я добираются только пешком . про приют на горе я тоже читал . в горах всегда ветер , но это не помеха . сильнее ветров Ямантау я не видел , переменный ветер с резкими порывами .
я добираются только пешком . про приют на горе я тоже читал . в горах всегда ветер , но это не помеха . сильнее ветров Ямантау я не видел , переменный ветер с резкими порывами .
ты 25 км собрался пешком идти?
25 км , не так уж много . и больше проходили .
25 км , не так уж много . и больше проходили .
там 25 тока в один край
а ещё надо на гору залезть и домой вернуться
дойти до метеостанции , переночевать , полазить , и домой . идти по тропе , бурилома нету , курумняк редко поподается . ничего сложного не вижу.
60 км это не просто даже по асфальту
а там постоянные спуски и подъемы
и по ним на себе тащить придется много - эта дорога не одного дня
и случись чего - связь там вряд ли есть
у меня рукзак максимум весил 23800 . еды на пять дней , одежда , газ , плитка , снаряжение . Тирлянский - инзерские зубчатки - кумардак - машак - ямантау и обратно почти такой-же дорогой , + - километр .
у меня рукзак максимум весил 23800 . еды на пять дней , одежда , газ , плитка , снаряжение . Тирлянский - инзерские зубчатки - кумардак - машак - ямантау и обратно почти такой-же дорогой , + - километр .
буду ждать фото отчета)
на счет раздачи фото и видео я скуп . люблю приватность . я в этой ветке выкладывал одно фото Ямантау . завтра ссылку на видео выложу с ютюба . видео делал я , выкладывал напарник .
кто-нить уже ездил к ОД "Урал"?
интересует подход к клиентам и отношение к косякам по гарантии, а то в Сатурне в последнее время крайне неохотно идут на встречу по гарантийным ремонтам
буду ждать фото отчета) вырезки из моего видео , горы ямантау и окресностей , которое выложил в ютюб напарник https://www.youtube.com/watch?v=ufuBZ_9Xb6g https://www.youtube.com/watch?v=-RATeTbvTLE
а у нас юбилей! вчера флюше 5 лет исполнилось как выехал с лаки моторс екб шного ко мне в руки.И так все 5 лет вместе. Чего то серьезного пока ( тьфу тьфу тьфу ) не было,так по мелочи.Крыло нам помяли чуть чуть(бешеная газель прилетела ), на четвертую зиму -ДС появился ( в эту - норм после промывки дросселя ), порвался пыльник на правой передней стойке вот и все пожалуй на сегодня.
кто знат у Аленя камера сплошную палит?
пакость от флю))) вчера был дикий ливень с градом.Еду себе еду. вдруг чувствую по ботинку правому струйка кака то...глянул-с педали газа ручей водички(((доехал до дачи. снял ковер впереди и слева и справа на днище-море(((, выдернул пробки, слил воду ковер сушить повесил.Стал искать-откуда?ниче в салоне не делали, заглушки сами не могли выпасть, остается одно-через вентиляцию.поднял перед лобовым решетку ( Жабо) под ним тоже море и не стекает!!!Думаю поняли в чем дело-сливная трубка с правой стороны ( кста диаметром немаленьким, порядка 20-30 мм_забилась мусором, пылью грязью. вычистил. имейте в виду, если потоп-в первую очередь проверяйте ее.А флю ездит и без ковров на полу,))) и даже не столь сильно шум добавился, может они и не нужны, а)
---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------
Модераторы, что то такой темы не нашел. если считаете нужным поставьте куда то ещ, вдруг кому пригодится
пакость от флю))) вчера был дикий ливень с градом.Еду себе еду. вдруг чувствую по ботинку правому струйка кака то...глянул-с педали газа ручей водички(((доехал до дачи. снял ковер впереди и слева и справа на днище-море(((, выдернул пробки, слил воду ковер сушить повесил.Стал искать-откуда?ниче в салоне не делали, заглушки сами не могли выпасть, остается одно-через вентиляцию.поднял перед лобовым решетку ( Жабо) под ним тоже море и не стекает!!!Думаю поняли в чем дело-сливная трубка с правой стороны ( кста диаметром немаленьким, порядка 20-30 мм_забилась мусором, пылью грязью. вычистил. имейте в виду, если потоп-в первую очередь проверяйте ее.А флю ездит и без ковров на полу,))) и даже не столь сильно шум добавился, может они и не нужны, а)
---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------
Модераторы, что то такой темы не нашел. если считаете нужным поставьте куда то ещ, вдруг кому пригодится
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3011&highlight=%E2%EE%E4%E0+%F1%E0%EB%EE%ED%E5
Спс, да это то, как то я эту тему упустил
Всем здравия . Подскажите , стоит ехать в Сонькину Лагуну в Сатке , на один день . И какие у вас достопримечательности интересные в Сатке. Спасибо
Здоров! С ребенком - да стоит -масса впечатлений при хорошей погоде, вход платный. Небольшая выставка военной техники, самолет, аттракционы, замок на острове... А самим лучше на Пороги, или Зюраткуль и не на день а с ночевой
Пороги, или Зюраткуль я был там с ночевкой
Тихо то как....как в зимнем лесу. все в спячке по берлогам расползлись...А ведь уже скоро НГ:drinks:
http://s014.radikal.ru/i329/1512/12/4fb1f01d07e8.jpg
здравствуйте, вот и я два дня как обзавелся флюенсом, новичок обживаюсь у вас. рад что есть группа по нашей области
Приветствую.
В профиле укажи двс+кпп.Меньше переспрашивать будут,когда станешь вопросы задавать.
нас все больше, ряды растут не глядя на кризисы! С новым всех годом!счастья. радости, удачи-только так и не иначе! здоровья вашим флюшам и вам)))
Так путин кризис-то отменил уже.Разве не в курсе?
- Статистика показывает, что российская экономика кризис в целом миновала, во всяком случае, пик кризиса. Со второго квартала этого года наблюдаются признаки стабилизации деловой активности, - заявил Путин на пресс-конференции.
тут в праздники так тихо илии вообще не густо? где вы народ?
тут в праздники так тихо илии вообще не густо? где вы народ?Так это Хана Праздникам с утра на работу ...подъём в Семь...)))
тут в праздники так тихо илии вообще не густо? где вы народ?
А что у нас обсуждать?
Мы про мос:yahoo:кву больше
Земляки, делать ТО-3 у официалов или не парится и сделать в другом сервисе ?
3-е т/о вообще не нужно.Сам масло поменяй.
если гарантия кончилась то дешевле самому или не у официалов.Машине больше 3 лет?
deenee, Ну и Что ты Желаешь Здесь Услышать???...*А*- Езжай в ОД и проводи ТО там Ибо не обманут и ежели чего ...то могучее слово *ГАРАНТИЯ* будет к тебе благосклонно...или *Б*-Вариант....
http://s019.radikal.ru/i640/1601/e2/8b6db7652ee2.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1601/3b/e09f97117278.jpg
....вообщем прошел ТО3 в сатурне. цена 9800 без замены свечей. плюс успел по гарантии обивку сидения поменять.
И кончится у тебя гарантия через месяц.Только деньги зря отдал.
Кудрявый
27.02.2016, 11:40
deenee, я у дилеров обшивку поменял, прошивку перешил, а на ТО-3 не поехал, сам сделал.
Кудрявый, а прошивку почему менял?
Кудрявый
27.02.2016, 18:49
deenee, не заводилась с первого раза при около 0 температурах.
Кудрявый, мне читка дросселя помогает. ежегодно по весне проявляется...
Привет форумчане!
Продам 4 штампованных колеса на Рено Флюенс Р15, зимняя резина Гудиер Ультра Грип Экстрим 205х65 в хорошем состоянии в сборе, с колпаками и крепежом. Цена 10 000 рублей. Создал тему в шинах и дискам, там есть фото. Кому интересно звоните 8(912)77-315-88, Андрей.
Всем Привет . Горнозаводская зона , подскажите , у вас снег растаял в горах , на Александровской сопке , на Уреньге , в частности нужен Нургуш . Может что-либо знаете .
не подскажете как называется и где находится неофициальный сервис рено на копейском шоссе?
чет полазил по теме и не нашел, хотя точно помню, что было обсуждение.
kondav, http://remontreno74.ru/index.php/servis-i-remont/reno-flyuens/khodovaya-chast
у кого страховка ОСАГО в ВСК- можно продлить по электронке, 10 мин времени, никаких допов и прочего. Вчера продлил себе(только продление-покупка нового не работает), 4470 р обошлась. Главное чтоб совпали серия номер полиса и вашего паспорта.
можно продлить по электронке, 10 мин времени
а новый полис как получить?
ГАЙцам же пофиг продлен полис или нет, им главное, чтоб на бумажке была написана дата окончания полиса.
barbos, не понял, а почему так дёшево? Полис на год?
barbos, не понял, а почему так дёшево? Полис на год?
Просто скидка максимальная.
Полис на год плюсом КБМ за безааврийную езду, стаж возраст все на снижение и территориальный коэффициент по городу у нас 1,0. В прошлом году было 4600 с копейками
---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------
Новый пока только в офисах, по электронке ни на одном сайте не работает, да и продление не на всех и не во всех регионах
Если у кого есть знакомые, родственники, желающие продать ВАЗ 2107, Калина в любой комплектации, дайте знать.
Куплю автомобиль в идеальном состоянии, если крашена или меняна хоть одна кузовная деталь, не куплю.
Рассматриваются автомобили в пределах 2010-2014 год.
здравствуйте, давно не заходил, не было проблем)))да и некогда. подходит год владения машиной, сегодня умер мотор печки, кто сталкивался?
кто что подскажет в челябинске?
Reno89, в этой теме посмотри- http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1202&page=44
два руля цены и три часа времени. все как новое...
Vadlen74
28.01.2017, 17:12
Ребята привет! Как же давно я тут не был. Мой флюшка так и остаётся со мной. Катаюсь на нём редко и в основном за город. Жена сдала на права пришлось при купить маленький опель корса-чисто городской автомобильчик! Так как страховка на Флюенс для новичка просто заоблочная! И опыта мало, любимую флюшку жалко.
Vadlen74
28.01.2017, 17:36
Из нового:флюша получила фаркоп.
Всем, привет! Давно не заходил. Как то грустно тут у нас в "челябинской области")). Где все?
---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------
...кстати , проблема двойного запуска решилась перепрошивкой в сатурне. Не раз писал про это в нужной теме , но как смотрю воз и ныне там. 100500 раз перебирают свечи, заслонку и тд и тп......хотя чистка дросселя мне помогла первый раз. второй раз нет.
Коллега с работы ищет хорошего Флюенса.
Максимум до 400.000 рублей.
Добавлять нечем.
..понял что максимум 400.
так для затравки
http://probeg.saturn2.ru/catalog/renault/renault-fluence_115/
Привет всем! давненько не заходил))) Вот словили проблему после зимы -стекло левой передней двери стало с перекосом закрываться((( задняя часть поднимается норм, а передняя не доходит мм 30 до рамки двери.Мотрочик работает, ограничитель подъема срабатывает.Проблема явно в самом механизме подъема. Миасский сатурн аж 23890 рубликов хочет...Зажрались? Никто не ремонтировал этот механизм сам?
Привет.
Я читал несколько раз о такой проблеме. Выпадает стекло из направляющих. Система очень хлипкая.
Ремонтируют сами. Надо искать отчёты о ремонте. Вроде были на этом форуме и точно есть на Драйв2.
---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------
Вот одна запись https://www.drive2.ru/r/renault/1631873/logbook/#j458712129013321713
Сейчас поищу другую.
---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------
https://www.drive2.ru/l/4624192/
---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------
А как я посмотрел, явление распространённое.
Спс, на нашем форуме я нашел, но про ремонт своими силами не описано.А вот драйв2 там уже конкретика
Ну вот, используя затишье на садовом фронте в пятницу занялся стеклоподъемником. Снял обшивку, открутил движок, вынул стекло (элементарно кстати снимается) и вынул сам механизм. Механизм так называемого ножничного типа, выполнен из тонкой стали.
По П-образной направляющей к которой привернуто 2 болтами стекло скользят 2 пластмассовых ползуна, в ползуны запрессованы шаровые головки которые опорой приварены к рычагам подъемника. у меня видимо после зимней мойки в П-образной направляющей замерзла вода. Ползун уперся в этот кусок льда и дальше продвинуться не смог. Движок тянул рычаг дальше-шаровую головку вырвало из ползуна и загнуло рычаг. Выправил молотком рычаг на деревяшке, убрал заусенцы.Затем аккуратненько, смазав и головку и отверстие в ползуне, в тисках запрессовал шар в ползун,усилие запрессовки довольно приличное, но получилось. Ну а дальше осталось все поставить на место в обратном порядке. Итог-подъемник работает как новенький (да, смазать не забудьте все движущееся), 24 штуки остались в кармане на пиво и коньяк)))))
смазать не забудьте все движущееся
Чем мазал?
barbos, не езди в Миасский Сатурн 2, там одни кондомы рукожопят. Был один нормальный, Кожухов Андрей, да и тот уволился, уехал в Сочи на пмж.
Он работал мастером-приёмщиком, а в другие дни слесарил. Хороший спец по коробкам. Его перкупы называют "коробочник".
Nemo, вэдэшкой ползун и п-образный желоб, графитовой смазкой шарниры и Литолом 24 зубья шестерни на движке.На шестерня там и заводская смазка тоже наподобие литола.
Второй, спс. Я уже тоже к тому же мнению склоняюсь, вообще то мне удобнее в Че ездить, у нас там и родственники да и по работе на госэкспертизу приходится нередко мотаться.
barbos, сюда езди http://remontreno74.ru/
Про эту контору знаю, но как то пока ни разу не был, повода не было. Сатурн по уфимскому по пути и пока вроде нет к ним претензий, нормально делали все. Стараюсь там к Чурсинову Вадиму попадать.
Кто недалеко от Миасса если есть, поменяюсь своим рулём с кнопками круиз-контроля на ваш "кожаный" руль+ваша доплата.
Актуально пару дней.
Првт! Ни у кого нет колесного штампованого диска на15? Кончал одну зимнюю шину на яме, теперь надо купить новые две шоб одинаковые были, а одну старую в запаску брошу.Челябинск Миасс Златоуст, ну горнозавдская зона желательно
У кого в Челябинске КЛИП имеется?
Доброго здравии .
Кто из Вас менял масло в МКПП , сколько литров надо ? , и надо менять или нет ? .
Спасибо .
Привет Дмитрий! По инструкции в мехкпп не меняется весь срок службы. Мое мнение- открутить пробку контрольную(сбоку на коробке со стороны радиатора) сунуть палец, вынуть, растереть масло меж пальцами -если ощущаются какие- нибудь песчинки (типа там стружки или грязи) лучше сменить. Совет из советских времен, но я им до сих пор вот пользуюсь. Хотя кое кто меняет и для профилактики. А масла там 2,7 литра.
Доброго здравии .
Кто из Вас менял масло в МКПП , сколько литров надо ? , и надо менять или нет ? .
Спасибо .
Я менял. Залил примерно 2.5 литра. Там всё просто. Сбоку белая пластмассовая пробка, пальцами откручивается, в неё тонкий длинный шланг вставляешь и льёшь, пока из отверстия не начнёт выливаться.
Бери 3 банки литрушки, шланг и воронку.
Слитое масло пахнет сладкой карамелью.
Доброго здравия .
Подскажите , нужен радиатор охлаждения и кондиционера , где выгоднее купить , может кто-нибудь сталкивался с этим товаром .
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot