Просмотр полной версии : Посиделки в гараже
Мдяяя,смотриш вот ,и понимаешь,без мешка с зеленью тебе этого не светит((.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/4/5/7437543.jpg
Чёт у меня уже отвращение к сисям появилось. Насмотрелся. Как говорят: переел сладкого..Чего нибудь с горчинкой нету?
ну вот смотри*(мб уже и писали).
Негра надо называть афроамериканец политкоректно,а вот черную дыру тогда получается афроотверстие.
Сегодня пятница в Гараже не удалась... Да и у меня завтра серьёзный день с утра. Поеду за своей мамой (82 года)в Красноярск. Привезу на выходные в гости. У её правнука( у моего младшего внука) годик будет в воскресенье. Хочет повидать.
У меня мамке 78,со мной живет.
У меня мамке 78,со мной живет.
У моей матери зрение сильно падает, видит почти одним глазом. Ослепнет, придётся к себе забирать. Врачи в клиниках Красноярска не дают даже 50% успеха в операции.
Всё! Как говорил великий В.И. Ленин, вернувшись из шалаша в Финском заливе: "Все деньги пропиты, жрать нечего. Спать, Наденька, спать".
То что проспишь,то не проживешь.
Наткнулся тут,вот ведь ипио майт https://www.youtube.com/watch?v=nZbNczMubKY
Опять моя любимая чернуха. Посмотрим, как дойдёт до налога в этом году.
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/upNddltCCAg?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Albeagator
28.03.2016, 22:09
Ураааааа у меня отпуск 2 недели.....))))
dondigidon_85
28.03.2016, 22:48
Наткнулся тут,вот ведь ипио майт
реклама конечно веселая, а вот время было не очень. У отца, майора ВВС была, зар.плата ниже средней и ее не платили по 5-6 месяцев. Приходилось ишачить на рынках и других местах чтоб семьи прокормить+огород+пайки. Новый год 94-95, когда в городке одни бабы и дети остались по понятным причинам, помню новый год 95-96, когда у родителей не было вообще ни копейки (подарок от Борьки был на НГ), скинулись с сестрой все что сумели накопить за год.
Было зато детство, оно было у всех одинаковое в военном городке +/-, велосипеды, гульки с утра до ночи, войнушки и мн.др. А родителям было тяжело, да, очень, мать не настальгирует по этому времени, с ужасом вспоминает. Батя молодец, многие мужики ломались и спиваться начинали...
90ые только у либерастов ништяк,типа Эха Москвы(привет Юра).
dondigidon_85
29.03.2016, 13:14
90ые только у либерастов ништяк,типа Эха Москвы(привет Юра).
ну так им приплачивали за это, а сейчас нет, вот и фапают на то время
Андрей НМ
29.03.2016, 15:52
dondigidon_85, я в 95-м получил капитана 3 ранга. Был период, когда денег офицеры не видели почти 8 месяцев. По выходным машины ремонтировал. В основном движки перебирал, топливную систему и электрику, в коробки не лез (почему-то боялся)... За одни выходные иногда выходило больше моего месячного довольствия. Не спал сутками. Еще и учебу совмещал в универе на экономе. Мы втроем из части учились (понятно, что не на дневном) - командир части (он меня и сподвиг на учебу) и еще один каптри. Кто-то подрабатывал грузчиками, в охране, некоторые "купи-продай" занимались. Тяжело было.
dondigidon_85
29.03.2016, 15:56
я в 95-м получил капитана 3 ранга. Был период, когда денег офицеры не видели почти 8 месяцев.
это да, отец в 1997-м увольнялся и получить должен был расчет, получил его аж в 1998, спустя 2 недели после дефолта, мог купить нормальную ино, а хватило на сарай русский. Негодованию его видимо не было предела, я бы просто свечку всем либералам за упокой при жизни поставил. У мужика сила воли и характер стальные. Я в мать пошел, у меня чуть жопа пригорает сразу же меняю место/деятельность, шевелюсь..
Ураааааа у меня отпуск 2 недели.....))))
И это всё!? Проставился хоть на работе? Дома отметил? Или сразу поедешь на дачу, сезон открывать и смотреть чё за зиму поломали?
Теперь немного поговорим о дружбе... Я сегодня на работе в курилке предложил своим коллегам представить себе такую ситуацию: двое лучших друзей(не только по работе, но и по совместному времяпровождению на рыбалке, отдыхе, в быту) попадают в плен врагу, неважно какому. И одному из них предлагают застрелить своего друга, взамен этого обещают ему жизнь. В случае отказа-убивают обоих. Вы бы видели лица и бегающие глазки этих товарищей... Секунд 10 была вообще тишина. Сразу все перестали смотреть друг другу в глаза. Потом все весело признались, что наверно пристрелили бы своего товарища. Ведь в этом случае общество теряет только одного человека, зачем погибать двум сразу. Тем более, что один из них-Я.
Проходя мимо дружественной территории и услышав:90ые только у либерастов ништяк,типа Эха Москвы(привет Юра). Себя "дерьмократом" не считаю, но 90 вполне нормально для себя вспоминаются. Бардак в стране был ужасный, но и возможности заработать (не отжать, украсть и т.п.) было много, иногда просто из "воздуха"(на одних ваучерах состояния делались), правда в основном только в городах "милионниках", мне б сегодняшние мозги, но в то время..... молодости, хотя везде хорошо, где нас нет.... но кое какие "закрома" с тех времен еще сохранились. Военным было тяжко, особенно кто в Тьму-таракане в военных городках, платили регулярно только ракетчикам(РВСН), и то кто на боевом дежурстве, и не все. Брат в то время служил в Плесецке, денежное довольствие почти не задерживали, а вот всякие отпускные, пайковые и т.п. по полгода задерживали. Еле дослужил до пенсии, хорошо что хоть жилье не служебное получил.
dondigidon_85
29.03.2016, 16:11
И одному из них предлагают застрелить своего друга
взамен ты убиваешь того кто тебе это предложил, имхо самый правильный вариант
Андрей НМ
29.03.2016, 16:13
dondigidon_85, я тоже увольнялся в декабре 1997 года. Но выходное получил сразу, 25 окладов. У меня была однушка в Подгорном (это 35 км от Красноярска), получил её на основании того, что было больше 10 лет выслуги в офицерских должностях, было такое положение. Продал её, добавил и купил двушку в Красноярске. Повезло.
У меня был товарищ, вот тот на дефолте "поднялся". Он с семьей жил в деревянном 8-квартирном двухэтажном доме, копили на двушку новой планировки, хотели брать кредит. Откладывал в зелени. И тут дефолт. Он сел в самолет, в столице продал зелень по 28-м и вечером прилетел домой. Утром он пошел в строительную компанию и взял большую четырешку, деньги еще остались, а вечером бакс упал до 9 рублей, тот сразу оставшиеся рубли снова в баксы, получилось почти столько же, сколько было в начале. А на следующий день доллар снова прыгнул за 22 рубля и уже не опускался. Вот я не знаю, это чутье или авантюрный склад характера? Он потом в Москву перебрался, а сейчас в Бруклине живет...
взамен ты убиваешь того кто тебе это предложил, имхо самый правильный вариант
Не успеешь, это будет равносильно самоубийству. Скользкая ситуация, сам на свой вопрос до сих пор ответить не могу. И жить вроде хочется, но и жить козлом тоже не в радость. Тем более, если пленили правоверные тогда вряд ли ты после этого будешь у них за надёжного человека. В лучшем случае будешь жить как собака.
dondigidon_85
29.03.2016, 16:18
Батя получил две однушки в Ростове Великом, которые соеденил и сделал большую двушку с 2 санузлами, балконами и столовой.
Это пожалуй лучшее что ему подарило государство за испытания молодости. В принципе жизнью доволен сейчас, не жалуется, но уверен что туда бы не вернулся, в 90-е...
dondigidon_85
29.03.2016, 16:20
Скользкая ситуация
Ничуть, нельзя в душу людям лезть и душу свою продавать другим и будет тебе счастье.
Было много друзей, а остались только одни попутчики и это правильно с одной стороны, вот с этой например которую ты озвучил. В ней выбор будет очевиден в таком случае.
Кто чиповал двигатель 1.6 АТ? Есть ли смысл?
dondigidon_85
29.03.2016, 16:56
Кто чиповал двигатель 1.6 АТ? Есть ли смысл?
что такое двигатель 1,6 и тем более АТ? K4M 838/839?
АТ это КПП и не имеет отношения к чиповке двигателя.
А как вы думаете можно чиповать двигатели с ОС по датчику детонации и что это даст в итоге?
Если замена валов, впускного/выпускного трактов и турбоннадув не предвидятся, то чиповка даст ровно НИЧЕГО
Двигатель станет более эластичным, уйдет провал в мощности от задушенного евронормами двигателя, на 4-й можно будет в горку крутую ехать с полной загрузкой...Но это все на словах и в воображении максимум на пару поездок.
это все на словах и в воображении
Вот я тоже склоняюсь, что на таком двигателе (К4М) лишь воображение добавит сил)
dondigidon_85
29.03.2016, 17:12
есть смысл в калибровке под 98-й или спирт/газ, но для фан зоны 92/95 толку ноль, там уже все выжато, в лучшем случае можно по УОЗ получить 5% и то не факт.
Кто чиповал двигатель 1.6 АТ? Есть ли смысл?
Митюха чиповал, смысл по его словам есть.
Не успеешь, это будет равносильно самоубийству.
Посмотри фильм на эту и не только тему "Охотник на оленя" М. Чимино в гл. роли Р .Дениро, тебе понравится. Старый добрый, но до сих пор актуальный. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BD% D0%B0_%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9
Bombila,
dondigidon_85, Вы адресом темы не ошиблись? Валите в профильные темы, там и чипуйтесь сколько хотите. Здесь хотя бы избавьте нас от своих неуёмных фантазий.
Albeagator
29.03.2016, 17:37
И это всё!? Проставился хоть на работе? Дома отметил? Или сразу поедешь на дачу, сезон открывать и смотреть чё за зиму поломали?
Теперь немного поговорим о дружбе... Я сегодня на работе в курилке предложил своим коллегам представить себе такую ситуацию: двое лучших друзей(не только по работе, но и по совместному времяпровождению на рыбалке, отдыхе, в быту) попадают в плен врагу, неважно какому. И одному из них предлагают застрелить своего друга, взамен этого обещают ему жизнь. В случае отказа-убивают обоих. Вы бы видели лица и бегающие глазки этих товарищей... Секунд 10 была вообще тишина. Сразу все перестали смотреть друг другу в глаза. Потом все весело признались, что наверно пристрелили бы своего товарища. Ведь в этом случае общество теряет только одного человека, зачем погибать двум сразу. Тем более, что один из них-Я.
Юр...я наверно дурак....я бы первого попавшегося супостата задушил за такое предложение..а там хрен знает чо было бы потом.....ващще..
..амтак сьездил на дачу..переколол 5 кубов дров ..сложили...был без рук и спины...баню стопили..еле вымылся и вырубился потом после ужина....дорогу до деревни кже развезло..еле пролез обратно вчера....( как жалею что я не родня какой нить ШИШКЕ из Кремля...хоть дорогу бы 300 метров всего заасыальтировали бы))))).а так ждать недели 2-3 пока просохнет....каждый год танцы с этой дорогой....(((( ( джип не предлагать,т.к трактор вязнет)))))
..амтак сьездил на дачу..переколол 5 кубов дров ..сложили...был без рук и спины...
А я так и представлял себе начало твоего отпуска. Дальше ты займёшься ремонтом, подготовкой дачи к посадкам... Знаю, была у меня дача. Больше забот и трат чем удовольствий для души. Душа садовода начинает отдыхать поздней осенью, когда простился с дачей до весны. Вот это праздник!
з Кремля...хоть дорогу бы 300 метров всего заасыальтировали бы))))).а так ждать недели 2-3 пока просохнет....каждый год танцы с этой дорогой....(((( ( джип не предлагать,т.к трактор вязнет)))))
Где это по Мурманке, что трактор вязнет? Сейчас вроде везде более менее подмандили.
Albeagator
29.03.2016, 17:53
Юрась...не....я дачу люблю...землей я не занимаюсь...один раз перепашу культиватором за 40 минут в мае..и ВСЕ...потом до осени тока столярю и слесарю потихоньку..не спеша...без фанатизма....баня шашлык барбекю..копчение...а парники овощи картошки и прочее....это ТЕЩА И ЖЕНА!!!! я тока рассаду сажаю сам...потом передаю бразды правления женщинам и они все делают...
YRA62,
Albeagator, Чёт я не понял, вы чё тут одни сидите, калякаете? Давайте тогда в личку валите, болтуны, кому это интересно про ваш отпуск, дорогу убитую хрен знает где и т.д.? Тема либо коллективная, либо давайте междусобойчик в ЛС. Мне про чиптюнинг более интересно, чем про ваши там барбекю, шмарбикю.
Либо надо темку прикрывать и пусть каждый откроет тему "Посиделки Игорька с Юрком")))) А мы почитаем про ваши хобби, мужчин кому за 50-т.
Юр...я наверно дурак....я бы первого попавшегося супостата задушил за такое предложение..а там хрен знает чо было бы потом.....ващще..
А я наверно попросил бы оружие передать моему товарищу, пускай он выбор делает. А там как получится.. Хотя, получив пистоль в руки я бы тоже попробовал сразу стрельнуть в супостата. Но! Как правило, это оружие бывает не заряжено. Для безопасности окружающих. Вот и правильный ответ: надо стрелять! Им достаточно что ты просто щёлкнул спуском. В итоге,оба пленных остаются живы. Ну а дальше, выворачивайтесь как получится.
Felix20, Ты чё сегодня взвинтился!? Мы всегда здесь про всякое житьё-бытьё говорили. Сиси-писи.. А про чип-тюнинг есть специальная тема, там уже куча ответов наверняка есть.
Felix20, Ты чё сегодня взвинтился!? Мы всегда здесь про всякое житьё-бытьё говорили. Сиси-писи.. А про чип-тюнинг есть специальная тема, там уже куча ответов наверняка есть.
Я же говорю, читай внимательно тема немного превратилась "Посиделки в гараже Игорька и Юрка", как я провёл этот отпуск. Сиси писи и того больше коллектива зацепили. Если сказал А говори Б тебе вопрос задали, не хочешь отвечать нефиг про это вообще заикаться. Писец, у нас дороги трактором не проехать " а где дороги то?", ну и как тут разговаривать в диалоге? мм? Вы там давно между собой межрегионально по скайпу дружите, так и дружите на здоровье, что тут посты набивать?
YRA62, Лови,ответ на твой вопрос
https://www.youtube.com/watch?v=2QTkzW5oizU
Felix20, Чей то тебя понесло?
:dirol:
Американский социолог У.Л. Уорнер (1898-1970) в своем известном исследовании «Янки-Сити» выделил шесть классов:
высший-высший класс (представители влиятельных и богатых династий, обладающих значительными ресурсами власти, богатства и престижа);
низший-высший класс («новые богатые» — банкиры, политики, не имеющие знатного происхождения и не успевшие создать мощные ролевые кланы);
высший-средний класс (преуспевающие бизнесмены, адвокаты, предприниматели, ученые, менеджеры, врачи, инженеры, журналисты, деятели культуры и искусства);
низший-средний класс (наемные работники — инженеры, клерки, секретари, служащие и другие категории, которых принято называть «белыми воротничками»);
высший-низший класс (рабочие, занятые преимущественно физическим трудом);
низший-низший класс (нищие, безработные, бездомные, иностранные рабочие, деклассированные элементы).
Felix20, Чей то тебя понесло?
Так, а что? Пацана нормального шугнул, с нормальным вопросом и понеслось про свои увлечения-хобби, задаёшь прямой вопрос и ноль внимания, между собой трут -смакуют, можно об этом легко в ЛС.
второй, Ты, где в этой таблице табеле о рангах?
Felix20, Все кто ездит на флю/меганах в этом табеле находятся в опе,ибо работают но (сорри) сосут.
:nea:Так, а что? Пацана нормального шугнул, с нормальным вопросом и понеслось про свои увлечения-хобби, задаёшь прямой вопрос и ноль внимания, между собой трут -смакуют, можно об этом легко в ЛС.
второй, Ты, где в этой таблице табеле о рангах?
Да уж ясно , что не высший-высший класс (представители влиятельных и богатых династий, обладающих значительными ресурсами власти, богатства и престижа);:yahoo:
Albeagator
29.03.2016, 21:56
Где это по Мурманке, что трактор вязнет? Сейчас вроде везде более менее подмандили.
Да от мурманки с сторону ж/ ст Войбокало...дер.Пейчала....( кому интересно на карте есть )))))...
ну вот смотри*(мб уже и писали).
Негра надо называть афроамериканец политкоректно,а вот черную дыру тогда получается афроотверстие.Вчера общался с "немцами", некоторые тамошние идиоты, причем коренные немцы, прекратили продажу сосисок из свинины в пивных барах в знак солидарности или уважения к беженцам. Деградирует Европа.
Вчера общался с "немцами", некоторые тамошние идиоты, причем коренные немцы, прекратили продажу сосисок из свинины в пивных барах в знак солидарности или уважения к беженцам. Деградирует Европа.
Не верю что они это сделали добровольно, в ущерб своему бизнесу. Наверно им угрожали арабы.
Ну елки,сказку о трех поросенках и прочее тож запретили,ппц им.
. Наверно им угрожали арабы. Да не кто им не угрожал, это Вольфсбург("столица" VW-Вага), там как раз эмигрантов не много, и селят их не в городе, они как раз еще не "вкусили" всей прелести мигрантов, как Брюссель.
Всё это не очень весело и для нас в ближайшем будущем. Европа-крупный экономический партнёр России. Если там всё полетит к чертям, нам тоже мало не покажется. Взять тот же газ и нефть. Начнётся просто воровство, как с Украиной сейчас получается. Газ и нефть им дай, а платить-нет уж увольте.
Похоже злые планы США начинают работать им на пользу. Их цель- подчинить Европу и Россию себе. Не дать окрепнуть союзу Европа-Россия-Китай.
YRA62, Ну тебя потянуло на политик.
От руководства (страны) все зависит,захотят все норм у нас будет.
Если там всё полетит к чертям, нам тоже мало не покажется. Взять тот же газ и нефть. Начнётся просто воровство, как с Украиной сейчас получается. Газ и нефть им дай, а платить-нет уж увольте.
Да, но без газа и нефти, что делать будут? Ну ,а мы Китаю будем продавать, не понимаю проблемы вообще, вся Европа в 100раз меньше нашего Большого Брата.
dondigidon_85
30.03.2016, 22:37
мы, продавать будем...прям каждая кухарка у нас приторговывает газом и нефтью, кто мы то?
dondigidon_85
30.03.2016, 22:46
Для Денвера
https://www.youtube.com/watch?v=1RHACpkRUKY&feature=youtu.be
мы, продавать будем...прям каждая кухарка у нас приторговывает газом и нефтью, кто мы то?
Ты, я он она, вместе дружная семья. У тебя, как там ,всё в порядке? Ты, думаешь, что наша страна живёт не продажей ресурсов? А чем?. Продажей автомобилей, что ли?
dondigidon_85
30.03.2016, 22:57
Ты, думаешь, что наша страна живёт
наша страна волочит жалкое существование, а не живет
наша страна волочит жалкое существование, а не живет
Ты в Африке не был. Нормальное существование: еда, кров, шмотьё,питьё, Рено и тэнге, что ещё надо? Сотовый телф, инет и чёрта в ступе. Газ горит и не гаснет свет))))
dondigidon_85, Небольшой совет: когда снимаешь на мобильный держи его горизонтально. Ты держал вертикально.
YRA62, Ты чет сегодня спокойный какой то,а наорать ,вставить люлей за неправильно удержаный мобильник,мутную съемку и прочее?
А вообще чет все надоело((.
dondigidon_85
31.03.2016, 17:00
А вообще чет все надоело((.
переходный возраст, крепись
andr62, Мне надоело первому навязывать тему базара об чём-то. Поддержать разговор об чём-то общем, всегда пожалуйста. Сиси надоели. С этой темой можно прославить нас как подростков-дрочунов, не серьёзно это...Простых болтунов как мы на форуме мало. У всех реальные проблемы. Вот и жду, мож кто что подкинет нового в наш Гараж.
переходный возраст, крепись
У тебя тоже переходный возраст сейчас. Ты должен из мечтателя перейти в реально зрелого мужика. Который прежде чем за что-то браться должен взвесить свои знания, практический опыт.И понимать цену своих ошибок и неудач.
dondigidon_85
31.03.2016, 17:07
У тебя тоже переходный возраст сейчас. Ты должен из мечтателя перейти в реально зрелого мужика. Который прежде чем за что-то браться должен взвесить свои знания, практический опыт.И понимать цену своих ошибок и неудач.
это диагноз и не поддается лечению, увы, на генетическом уровне зашит код романтика-изыскателя приключений
dondigidon_85, Вот скажи, кем ты работаешь и твоя основная специальность? Сколько лет практического опыта?
Немного скажу о себе: в 5 лет мне нравилось вырезать из бумаги и склеивать самолёты. Всегда старался сделать копию тех что видел в фильмах про войну. В 7 лет я умолял родителей купить мне именно аллюминевый конструктор. (были в те годы такие, там планки с дырочками, колесики, блочки, винты, гайки). И чем больше деталей, тем лучше и интересней. В 10 лет я самолёты уже свободно делал из дерева. Что то топором, что то ножовкой. В 12 лет я записался в секцию ракето и авиамоделизма. Делали реально летающие ракеты и кордовые модели самолётов.Про период когда я увлёкся склеиванием пластмассовых моделей самолётов, танков, кораблей из сотни мелких деталей я пропущу. В 15 лет я упросил свою мать купить мне мопед бэушный (сегодня это кажется Мокик называется). Начал гонять по городу,зная из правил ПДД только сигналы светофора. Как жив остался, не понимаю. Поездив полгода я начал его разбирать( вот с этого момента всё как у тебя сейчас). Я не знаю, или Богом мне дано, или я такой смышлёный был. Но после моих ремонтов мопед всегда оживал. Умел я дружить с техникой.
В 35 лет у меня появилось своё авто: ВАЗ-21043 с побегом в 35тыс. В авто я был ни бум-бум. Обложился книгами, руководствами. Вникал, один и вдумчиво. Через полгода после покупки ВАЗа я решил: Я могу сам отрегулировать клапана и снять и прочистить карбюратор. Заодно проверить его настройки. Мужики в гаражах ржали надо мной и ждали хохмы. А ведь больше половины из них тогда боялась даже прикоснуться к болтам карбюратора или отрегулировать зазоры клапанов у своих машин. Они считали что это могут только Боги. Я всё проделал сам. Как по РУКОВОДСТВУ обслуживания авто рекомендуют. 8 лет я отъездил на этой "четвёрке", обслуживая сам. Не подвела ни разу. Заводилась с первого раза всегда. Заводилась как часики, даже в салон ногами не залезал. Ключиком вертану, она и заработала. А всё почему? Тщательное и кропотливое изучение устройства автомобиля+ мозги и заточенные руки. Что мне сегодня создаёт дискомфорт владения ФЛЮ, так это отсутствие конкретной толстой книги по Ремонту Флюенса. Есть они но не с движком Н4М, и конкретики там недостаточно.
Анатолий К
31.03.2016, 18:40
Ребят, с гарантии стоит слезать или нет? До этого все авто на ручке были, так я даже и не парился по этому поводу, посылал официалов с их ценами куда подальше, а сейчас что то стремно с CVT.
Анатолий К, А нахрена с нее слезать то? Чтоб сэкономить пару штук на ТО?
Хреновая экономия могет получиться.
dondigidon_85
31.03.2016, 22:18
Вот скажи, кем ты работаешь и твоя основная специальность? Сколько лет практического опыта?Инженер-конструктор, если брать стаж с начала работы техником (после 1-го курса) то уже без малого 13 лет. С техникой всегда был на ты, особенно с радиоэлектроникой и электрикой, если не понимал что-то спрашивал и читал, но в основном осознание приходило само, Богом данный то же талант находить решения там где их казалось бы уже нет.
Ловкое умение загнать себя в угол и максимально эффективно из него выбраться с опытом не хилым.
С отцом всегда в гаражах обитал, он там больше со своим 2141 москвичом копался, чем бухал (как делали многие его соседи).
Мог поиметь права сразу по окончанию школы, ходил на автодело, в последний момент обрубил концы. Потом спустя 5 лет повторная попытка в автошколе и на середине обучения тоже обрубил. Это сейчас я понимаю почему, с мои пылких характером и рвением мне бы уже крестик стоял на обочине, нужен я значит для чего-то на этой земле грешной, потому пошел в третий раз учится на ВУ уже в 29 лет, 15 мая последний раз выпил алкоголя, это было первое занятие, с тех пор ни капли. Видимо к 30 годам уже сознание побеждает над прытью, нираз уже уходил с обгоне когда чувствовал что не успеваю. Авто купил на свои кровные, выбирал из нескольких марок но принципиально Ц-класс.
ВУ получил 4 сентября, машину купил 17 июля. Сдал сам, без башляния гаишникам.
Ненавижу автохамов и всячески их наказываю на дорогах, боюсь только Бога, спасибо юности и 90-м.
Это мое первое авто, это как первая девочка, у меня не было прокладки в виде ТАза/стремной бабы чтоб поднатаскаться), сразу в дамки.
Меня отговаривали все, что надо на чем-то попроще сначала поездить, нет, решания у меня всегда жесткие и железобетонные, у мужика должен быть стальной стержень.
Как с двигателем, ремонт и ни волнует, а по ходу уже сам разберусь.
На работе некоторые до сихъ пор в шоке прибывают, для них это запредельное, только Боги могут перебрать двигатель на иномарке.
По самолетам есть задумка уже лет 15 собрать управляемый реактивный транспортник, думаю рано или поздно реализую, надо только из говнеца созданного нашим правительством немного выкарабкаться.
Конструктор в дырочку то же был, очень любил из него мастерить, последнее что из него сделал дужку крепления для турника в 16, предварительно по технологии закалив сталь.
Не люблю долгих прелюдий, сразу от слов к делу, так осваивал например спиннинг тот же, много чего так постиг.
dondigidon_85
31.03.2016, 22:21
Ребят, с гарантии стоит слезать или нет?
нет конечно, что за дурость? я бы сам никуда не лазил, будь машина на гарантии, это когда она уже б/у и без гарантии ты вправе выбирать где обслуживаться и как.
Ребят, с гарантии стоит слезать или нет? До этого все авто на ручке были, так я даже и не парился по этому поводу, посылал официалов с их ценами куда подальше, а сейчас что то стремно с CVT.
По CVT, чтобы попасть под гарантию, это надо сильно постараться, иметь сильный аргумент, явный дефект. При этом есть ещё чему ломаться и довольно дорогостоящему, например ,та же рулевая рейка с заменой в копеечку.
dondigidon_85
31.03.2016, 22:38
а что с рулевой рейкой, долбануть ее об бурдюр со всей дури? во как раз у CVT больше шансов на тот свет отправится, особенно на юге у нас. +35/40 в тени, солнце палит, металл и ты еще в пробке... Больше чем уверен что CVT не выдержит таких нагрузок ежедневно.
dondigidon_85, Более чем уверен, что у тебя есть проблема с рулевой рейкой. ты говорил уже, что что то постукивает в подвеске, но стойки стабилизатора уже менял, а подстукивание осталось, это она и есть родимая. мне меняли рейку по гарантии, стуки в подвеске исчезли.
Вы уже и из гаража Автотрёп Сделали...А как Же Сиськи???и Бухло???;)
и Бухло???
Бухло - завтра!
Не, с бухлом пока "морская фигура замри".;) Про сискэ уже говорил, лучше один раз пошупать, чем 100 раз увидеть **)))
Бухло - завтра!
Брат в Посёлке работал на Грузовике...Каждая Пятница в Гараже -День Шофёра!!!Хочешь не Хочешь а Стакан -опрокинь...а дальше не твоё усмотрение-можешь домой идти ...а хочешь дальше продолжай...Месяца два он там таким темпом продержался (иногда из гаража до дома недоходил - там и ночевал)))Потом он оттуда Свинтил на Персоналку-Шишку какого то Возить ...Там так не попьёшь -Под рукой должен быть всегда и трезвый...
Водка/пиво в больших количествах зло.
А по малу какой смысл?
А говорят у нас дороги г-но,щас.
https://www.youtube.com/watch?v=brKI567jobg
andr62, Так ты название переведи , "худшие дороги", я так понимаю в Канаде в этом городке, а у нас чего? Тебя устраивает дорожное покрытие в Северной, Столице? Это же позор. А в сторонку куда-нибудь углубиться в Самару съезди, глянь и так будет повсюду. У нас по весне асфальт сходит вместе со снегом.
В нашем городе весной после схода снега полно таких дорог, по которым ездить можно если имеешь хорошую память. Нужно все ямки в асфальте держать в уме, помнить где они. Чтобы потом не шарахаться резко влево-вправо. Напрягает это конечно сильно. По идее водитель должен смотреть на знаки, на разметку, на пешеходов, в зеркала заднего вида. Вот это была бы спокойная езда согласно ПДД. Но блин, эти ямы всё сильно усложняют. У нас обычно к концу июня всё уже залатано, заштопано. Но залатано так что, вроде и ям нету но по заплаткам шлёпаешь как по стиральной доске.
Felix20, Вполне себе у нас дороги,7не знаю че тебе не нравится.
Вот колейность на кольцевой ввергла меня в уныние,не именно колейностью,а тем что эти м-ки опчть на все лето процесс растянут с ужасающими пробками на оной кольцевой
Вот тебе еще видео с забугра)) https://www.youtube.com/watch?v=YD98QEzMQ74
еще https://www.youtube.com/watch?v=D1LIvrJYr2w
andr62, Во! На втором видео, точь в точь как у нас на некоторых улицах. Канада ведь по географической широте как и Сибирь.
Андрей НМ
01.04.2016, 15:26
YRA62, у них мэр - брат нашего Акбулатова :). Я так думаю...
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F26511 %2F3380339%2F&post=-15722194_1730682
Ну так конечно у нас трассы даже федерального значения убогие.
Только лишь железобетонная разделиловка спасла бы тысячи жизней,не говоря об освящении.
Кстати у меня дача по Московскому шоссе-практически на 100км от Питера везде освещена(дальше хз),реально по кайфу в темное время суток,не то что раньше.
Андрей НМ
01.04.2016, 16:28
andr62, вот нафига нужна дача за 100 километров? Хотя у моих однокурсников-питерцев в те годы были дачи... У одного в Новгородской области, у другого - от Луги еще на автобусе переться. И ведь их родители ездили каждую неделю!
Андрей НМ, Ну так то она на 90 от кольцевой,по кольцевой 34 км еще,город не Москва конечно,но и не малыш.
С утра (раннего) доезжаю за час 30,ну а пробки тут уж не угадаешь.
dondigidon_85
01.04.2016, 16:36
вот нафига нужна дача за 100 километров?
у москалей дачи в костромской, ярославской, владимирской и ивановской областях, жителям глубинки их не понять.
dondigidon_85
01.04.2016, 16:37
Летом прокатись по трассе М8 в сторону Ярика в пятницу/субботу, удивишься, номера 76 редкость будет, 90/99/77/50/777...
Андрей НМ
01.04.2016, 16:45
dondigidon_85, у нас в Красноярске номера 90/99/77/50/777 - не редкость. На дачу едут? :)
andr62, да я в Питере не один год прожил, что-то еще помню. У меня дача в 34 километрах от дома. Иногда еду несколько часов из-за пробок. Напрягает.
dondigidon_85
01.04.2016, 16:52
не редкость. На дачу едут?
купили тачку св МСК, номера не меняли, сейчас так можно и нужно, у меня отец в Ярике тоже с 77 ездит
Вот уж не стал бы с Московскими номерами ездить,не любят их(Москвичей).
у москалей дачи в костромской, ярославской, владимирской и ивановской областях, жителям глубинки их не понять.Не надо путать дачу и огород, Дача это место для отдыха с речкой, домиком и лесом, а у жителей глубинки именно огород, где сосед соседа узнает по торчащей заднице.
Андрей НМ
01.04.2016, 17:11
mikem65, ой нет. Стоит переться за 300 км на травку, чтобы потом ушататься в пробках на обратном пути?
Кстати, как там поживает моя родная Западная Поляна и улица Попова? :)
У меня раньше сад-огород был в 8 км. от дома. Но отнесён от мира. Ни шума машин, ни людей. Такое только в наших городках возможно.Хоть на своей авто добирайся, хоть на автобусе. Удобно. А за 100-300км...? На фиг мне такая дача. Это уже должен быть летний дом, со всеми удобствами. В таком я бы тоже лето с удовольствием провёл.
Андрей НМ, Строится полным ходом.Лови это бывший ипподром
http://www.risan-penza.ru/content/favorit/
Андрей НМ
01.04.2016, 17:19
YRA62, представь, у народа в Подгорном дачи. Одел шлепки и максимум полтора километра от дома до дачи.
На фиг мне такая дача. Это уже должен быть летний дом, со всеми удобствами. В таком я бы тоже лето с удовольствием провёл.В большинстве так и есть, у нас полузаброшенная деревня от нас 150 км от Москвы 600, так там порядка 10 домов московские и привозят детей на все лето.
Андрей НМ
01.04.2016, 17:23
mikem65, я жил на Попова, 20а, как раз напротив ипподрома. Сосед там работал, мы ходили туда, он нас катал на беговых колясках. У нас всегда были вопросы с пацанами с Новой Западной :). А какая там шикарная лесопарковая зона, дубрава, родники...
Без обид,жителям мелких городов не понять перцев с мегаполисов.
Хотя-Где родился ,там и пригодился.
А базары типа - мне бы дачу в 5 этажей,да с бассейном на 25 м/п и прочей куйней,вот тогда я бы мб и соизволил месяцок тусануть,для бедных и не на этом форуме.
У меня сраных 6 соток ,маловато,еще б 4 и было б норм.
да я в Питере не один год прожил, что-то еще помню
Наверное не все помнишь, а может и не знал никогда.
Был у нас такой Григорий Васильевич, который почему-то дачников нем любил. Массовое выделение участков было именно при нем. Территории под "коллективные садоводства" в большинстве своем отводились за 101-ым километром. Одно из самых больших (Мшинская - 25 тысяч участков) примерно 106-ой км по Киевской трассе. Но у нас хоть по 6 соток выделялось и на них разрешалось строить хибары до 30 кв.м (на веранду закрывали глаза), а были места, где выделялось по 3 - 4 сотки и, если разрешали строить, то или маленький сарайчик или домик, площадью с нормальный гараж...
Московские знакомые построили добротную дачу в районе Выползово (примерно полдороги от Москвы до Питера).
andr62, Вот на фиг вам вообще сады,огороды!? Своего огурчика покушать? Свой лучок без ГМО? Что за русская дурость. С детства я пахал на этом огороде, с 7 лет начал тяпкой махать. А в 42 года решил завязать. Хотя по ковырянию в земле тоскую конечно. Но это приступами, временно.
вот нафига нужна дача за 100 километров?
У меня тоже дачи за 100км, ближе если, воздух будет не тот, так считается, но для постоянного проживания, если в город мотаться на работу, далее 35-50км будет не хилый напряг.
Ну я то нихрена не делаю ,в смысле посадок всякой всячины-жене нравится она и копается.
Я просто отдыхаю от города,интернета и прочего.
Телек смотрю еще(в городе не смотрю),Триколор у меня и НТВ+,спутники.
Московские знакомые построили добротную дачу районе Выползово (примерно полдороги от Москвы до Питера).
О, у меня там родственнички ещё остались, в детстве как-то лето провёл, там бывший военный городок и деревня рядом. станция Бологое по ж/д.
Массовое выделение участков было именно при нем. Территории под "коллективные садоводства" в большинстве своем отводились за 101-ым километром.
Это был стратегический план оборонный, если не ошибаюсь, подробностей не помню.
dondigidon_85
01.04.2016, 19:33
Вот на фиг вам вообще сады,огороды!
Я вот например мечтаю о загородном доме, жене сказал что дети подрастут, оставим им квартиры. а сами туда переберемся. После торчания вечного в пробках годами, приятно будет проснуться по утру, почесать левое или правое, сесть в кресло качаклку и закинуть удочку прям с порога и понять жизнь удалась. При этом часиков в 12 уехать на свои объекты, навести порядок и к 4-5 вернутся. А не подскочить затемно, одется спешно и проторчать в пыльном офисе 10-12 часовм, потом проторчать в пыльной и дымной пробке еще 1-1,5 часа и так по кругу н-лет. Жителям глубинки и всяких городков не понять стремления горожан свалить подальше, чтобы тупо отдохнуть.
dondigidon_85, Ты прямо как мой сын. Вы с ним почти одногодки. Такой же, в авто полазить, вплоть до замены поршневой(под моим чутким руководством разумеется) делали на Форде уже. А сам он имеет ВО по системному программированию. Ну хоть этим мне полезен. Он меня учит работать с компом, я его учу гайки вертеть и думать, прежде чем эту гайку отвернуть.
Тоже у него мечты... Два сына уже у него( два моих внука), старшему-2,7, младшему- вот только годик исполнился. Да ты меня и в Контакте отыскать можешь, есть там фото .внуков.
Так вот, мечтает сын об многом, но не учитывает свои реальные возможности
Кудрявый
01.04.2016, 19:50
Так выпьем за то, что-бы мечты офигели от наших возможностей.
dondigidon_85
01.04.2016, 19:51
но не учитывает свои реальные возможности
я романтик, если бы я учитывал свои реальные возможности работал бы в Ярославле под боком у родителей, имел бы жену которая мне бы не особо нравилась и работу с карьерной лестницей и венком у проходной в 55.
Нет комрад, это не мой путь, я всегда задираю себе планку максимально высоко и стремлюсь ее переплюнуть даже. Не всегда получается, но по крайней мере я не топчусь в своем потоке.
Многие меня не понимают, некоторые беруться даже судить, но у меня такой характер, мне скучно жить иначе. Потому принцип где родился-там сгодился не мой принцип.
Похоже чего-то ляпнул от души, потом опомнился.
Нет, просто делал неренос, но не всегда можно удалить своё сообщение, до сих пор не понимаю принцип, то удаляется, то нет, приходиться ставить три знака.
dondigidon_85,
Начинающему следует говорить: «Я все умею»!
Мастеру – «Я всего лишь учусь».
Нет, просто делал неренос, но не всегда можно удалить своё сообщение, до сих пор не понимаю принцип, то удаляется, то нет, приходиться ставить три знака.Насколько мне помнится удалять сообщения могут только члены клуба.
dondigidon_85
01.04.2016, 19:58
Насколько мне помнится удалять сообщения могут только члены клуба.
искал информацию и так и не понял, а как стать членом клуба?
dondigidon_85,Не мудрено, ты же писатель ;) Cверху слева Вся информация по клубной атрибутикеhttp://i062.radikal.ru/0903/3e/51643dcd867a.gif Здесь! (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=805
Вот на фиг вам вообще сады,огороды!? Своего огурчика покушать? Свой лучок без ГМО? Что за русская дурость.
Огороды - ХЗ. По крайней мере картошку точно нафиг. Сад? Если строить загородный дом, то что б глаз радовал и что бы соседей не видеть (и они тебя не видели). Асфальтом катать не будешь, а один сплошной газон как-то скучно. С огурцами фиг его знает, вот грядка лука и петрушки-зеленушки - дело хорошее. Задумал шашлычок - растопил в садике мангал, мяско своей свежей (только с грядки!) зеленью посыпал - красота!
Albeagator
01.04.2016, 23:06
Пипец...сын женится 1 октября...седня поставили перед фактом и заяву подали в загс!!! Мдаааааа
Пипец...сын женится 1 октября...седня поставили перед фактом и заяву подали в загс!!! Мдаааааа
так радуйся )
Albeagator
02.04.2016, 07:07
так радуйся )
Ну да..я прям пляшу от счастья...обоим по 22 года а еще в детский сад можно...;)))студенты еще...ни работы ,ни кола ,ни двора!!!!тока ЛЮБОВЬ!!!эх......
Ты попал,хорошо что у меня весь этот треш позади,ззятья служат/работают.
Сегодня ночью прямо под окнами джип гранд чероки протаранил поперек опель и уехал. Протаранил специально потому что она мешала ему съехать с тратуарной дорожки!
обоим по 22 года а еще в детский сад можно...))студенты еще...ни работы ,ни кола ,ни двора
И что? Я в 25 женился. Супруге было 23. Причем женились не по залёту, по любви.
НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!
Я ещё в институте доучивался, правда я работал всегда, даже уже не помню со скольки лет...
30 апреля свадьба была. На красную горку.
Потом 7 лет прожили с моими родителями в 2-х комнатной хрущевке. Родители нам чем могли помогали. Мы накопили денег, взяли ипотеку. Сейчас одни 4-й год в своей новой квартире кайфуем. Сейчас родители на пенсии, а я 35 летний взрослый мужик помогаю им всем чем могу...
А как иначе?
Кстати, а чего осенью женятся то? Чего не лето? Август - начало сентября?
dondigidon_85
02.04.2016, 09:44
Да ты просто сам жути нагоняешь. Мы с женой в 24 поженились,жили полтора года в съемной гостинке,там де дочку родили и первый год жили. Это потом появилась хорошая работа,перспективы в жизни,квартира своя и тд. Все придёт к ним со временем,главное стремление.а когда женится, в 30 когда тараканы сношаются в голове неистово?
22-25 как то рановато, ещё погулять бы)) сам женился , точней расписался в 41-42 уже точно не помню, чистая формальность, супруга на 11 лет младше совместный быт начали вести лет 8 назад, короче у меня не спешно всё в этом плане, да и вообще по жизни....Каждому своя судьба и свой характер)
Да не угадаешь, что там и как по жизни будет.
Во прикольная реклама
https://www.youtube.com/watch?v=WsQwyQnpimM
обоим по 22 года а еще в детский сад можно...))студенты еще...ни работы ,ни кола ,ни двора!!!!тока ЛЮБОВЬ!!!эх......
А что ты предлагаешь??? Пусть выучаться...Встанут на ноги-Квартира \Машина \Хорошая работа...А уж к 45 годам можно и о семье думать....Только вот в чём проблемма ТЫ с годами Моложе не становишься...и нянчить внуков когда тебе сорок-сорок пять...реально отличается когда тебе шестьдесят и более...
А нахрен их нянчить?Бабки то для чего?
andr62, Ты Щяз Бабками кого назвал ??? Своих родителей...Тогда уж Прабабки...
бабками я назвал жен своих,ваших и тд.
Вот пусть они и нянчатся.
andr62, Возрастной критерий касается и их (жен) тоже ...одно дело когда ещщё есть Силушка в руках (предвижу что Щяз скажешь что и в 60-65 эта силушка -есть ...)есть но не та как 15-20 лет назад...
Митюха, Чет я тебя не понимаю.
Я к тому написал,что типа тут мужики пишут бла бла бла внуки,но возятся со внуками явно не они,максимум козу делают.
Типа того)).
andr62, Я и написал от имени ТЕХ - кто Возится с Внуками ...пока Мужики им(внукам) Козу строят)))
andr62, Вот сегодня, дети оставили нам с женой младшего внучка, годик ему. Поспал он часок, проснулся и начал плакать. Супруга моя взяла его на руки, он ещё больше ревёт. А я взял его на руки, он тут же сопли утер, глубоко вздохнул и сразу же опять уснул, положив головку мне на плечо. И спал ещё час. Любит младший меня. А ты говоришь: пускай наши бабки с ними водятся. А ты? Только перед телеком сидеть будешь? Или с собачкой гулять пойдёшь? Ты сегодня не пьющий, не курящий, просто образец ЗОЖ. Но вредности в тебе наверно, хоть отбавляй.
Ну по моему(по моему,повторяю),есть чисто женские дела,вытирать жопу ну его нах.
Я и своих так воспитывал,ибо нех.
Хотя если кому нравиться мне то какое до этого дело?Никакого.
andr62, Памперсы внучатам я тоже не охотник менять, пока бабы рядом. Но если ситуация потребует и баб рядом не будет, чего и не поменять? Не мучить же дитё в г..не! Сам то ты поди не сразу на унитаз пошёл?
Ну если понадобиться то да.
Но я стараюсь до такого не доводить.
Со мной считаются,поэтому 99% нагрузки ложиться на бабку и она счастлива от этого,а я не могу лишать женщину счастья))
Ну если понадобиться то да.
Но я стараюсь до такого не доводить.
Со мной считаются,поэтому 99% нагрузки ложиться на бабку и она счастлива от этого,а я не могу лишать женщину счастья))
А ты на 1% только любуешься внуками,да? Как в телевизор посмотреть. Раз! И переключил канал на бабку. Мне бы такое счастье. Но я так не могу. Заплакали внуки, я сразу подключаюсь. Я такой по жизни. Мне всегда кажется, что без меня никто ничего не решит. Всегда спешу помочь.
YRA62, Ленин со Сталиным умерли и то замену нашли,так что....
Ленин со Сталиным умерли и то замену нашли,так что....
Неее...Меня никто внукам не заменит. Понимаю конечно, умри я сейчас они меня и не вспомнят конечно. Но сейчас они от меня торчат....:lol: Особенно младший, как увидит что я сижу за столом и пивко потягиваю, сразу просится ко мне на колени. Посажу, а он только головкой своей вертит когда я бокал ко рту подношу. Наверно в меня пошел, смотрит, учится...
YRA62, Внуки лет до 6ти прекрасны.потом начинают хитрить и прочее,взрослеют.
А до 6ти самое золотое время.
А до 6ти самое золотое время.
Ест-но, а то я сам не помню как своего сына воспитывал. Он у меня можно сказать не выходя из дома получил воспитание Кадета из офицерского корпуса.
Андрей69
04.04.2016, 09:52
Вот блин "деды"...
А может это я на асфальте в лыжах? Но я лучше попу подмою, чем все тети вокруг.
Андрей69, Ну во первых сомнительно,во вторых-да не вопрос)).
Андрей69
04.04.2016, 11:09
Андрей, сомнительно что? Что я на лыжах или подмою?
Что лучше женщин.Они под это дело самой природой заточены.
Андрей69
04.04.2016, 11:29
Бывает, что их, природа, слишком сильно заточила... В меру все надо и с умом (которого на кафедре педиатрии с избытком отвешивают, даже не все уносят)
Во как
<a target="_blank" href="http://gif-mir.com/"
title="Анимационные открытки"><img src="http://www.gif-mir.com/_ph/34/2/942045122.gif?1459759848" ></a>
www.kp.ru/daily/26512/3381728/ Для ценителей женской красоты. Почитаете на досуге.
Ну так это за бугром,у нас все по другому.
www.kp.ru/daily/26512/3381728/ Для ценителей женской красоты. Почитаете на досуге.
В таблице практически все - уродины.
парочка не противных есть, а красотки- ни одной.
Albeagator
05.04.2016, 22:32
Питерцы!! Ниеому Левашовский гараж не нужен? В разобраном состоянии( не собран) мона на даче илиеще где поставить 3х6...состояние практич новое стоит 12 тыр..забирать из района Озерки- Выб шоссе..надо срочно в теч 3 дней....если кому интересно скину тлф продавца( наш форумчанин с Альбеа форума)
Эх цена то какая соблазнительная,да вот нужен ли он,хз.
Это который стандартный серый железный? Цена хорошая, только куда его воткнуть? На даче точно не к месту, в городе, если только взамен старого на новый.
Albeagator
07.04.2016, 08:22
Хм ..сижу читаю журнал..там написано:-" после завершения выпуска рено логан1 поколения и седана рено флюенс на московском заводе.........( статья про Каптур) хм.....чо.... все чо ли???? Бабушка приехала????!!!
Albeagator, Заходи по чаще будешь в курсе есть тема соответствующая, "прощай новый Флюенс" Меган уже выпускать прекратили, Флю ещё немного и всё.Меган то понятно он уже четвёртого поколения Флю скорей всего ценник убил...
Вчера был в Рольфе(ПолюстровО),колеса менял(на хранении у них),так стоит флюенс всего на сотку дороже Сандеро с Логаном,но народ упорно лазит по ним и Дастеру за лям с +.
andr62, Это какого то года Флюенс комфорт 1млн стоит, если не ошибаюсь. А если сандеро с логаном за 900 то да))) Значит у Каптура будут продажи, мне Флю уже самому по городу надоел, длинный кузов скрипит весь гуляет на поворотах, неровностях, реально авто для загорода поклажу возить. За 4года совсем кузов и салон разошёлся по швам.
Albeagator
07.04.2016, 09:14
Мужики ..вы уж извините ..тему не искал..и не в курсе был...ну что есть ,то есть...а флюшек действител но хватает..но великоват он для меня...в городе мне даже Солика хэтча МНОГО!!!
НО..тут был на Б.монетной( дешевый мфу с снпч Эпсон покупал за 4900) там с парковками беда..но дырку нашел и с МЫЛОМ на сольке влез..бвл бы седан- хрен бы запарковался..а так нормально..
Ну тогда смарт надо брать,или на велике)).
Felix20, Чет год не посмотрел кстати,850круб Флюенс.Комфорт кажись.
Просто у них накрылись компы мин на 20 ну я и побродил от нечего делать по салону.
dondigidon_85
07.04.2016, 10:16
Мужики ..вы уж извините ..тему не искал..и не в курсе был...ну что есть ,то есть...а флюшек действител но хватает..но великоват он для меня...в городе мне даже Солика хэтча МНОГО!!!
НО..тут был на Б.монетной( дешевый мфу с снпч Эпсон покупал за 4900) там с парковками беда..но дырку нашел и с МЫЛОМ на сольке влез..бвл бы седан- хрен бы запарковался..а так нормально..
пипец и как ездят по городам владельцы Е и S-классов, наверное машины раком ставят... Если себя загонять в такие рамки то действительно лисапед нормально будет.
Езжу на флю по немаленькому городу, работаю в центре, проблем не знаю. да бывает временами два сарая в узком месте начинается веселье, но разъезжаемся
Albeagator
07.04.2016, 11:09
Ну тогда смарт надо брать,или на велике)).
На смарте я на дачу ничо не отвезу..да и стоит он кучу денег...;))) и так на мфу елеинаскреб( очень надо было)
Albeagator
07.04.2016, 11:10
Пы сы..а на велике я сдохну..на такие расстояния да по холоду...а на скутере прав нет....
Пы сы..а на велике я сдохну..на такие расстояния да по холоду...а на скутере прав нет....
Да какой велик после авто, я пешком то уже с трудом ноги передвигаю :lol:
Владимир 65
07.04.2016, 12:36
Пы сы..а на велике я сдохну..на такие расстояния да по холоду...а на скутере прав нет....
Если есть права на машину то на скутере можно ездить.
Если есть права на машину то на скутере можно ездить.
Нельзя,надо права с категорией новые получать.Идти учиться.
dondigidon_85
07.04.2016, 13:38
Если есть права на машину то на скутере можно ездить.
уже нет, категория М1 или как ее там...
dondigidon_85
07.04.2016, 13:39
Это раньше на тракторах закрывали все категории, прошли те времена
http://coub.com/view/brfe3
второй, Пежо не увидело встречную в правом ряду. Самонадеянный чувак, нет у него интуиции. Такие долго не ездят. А пешеход молодец... Да у меня сегодня примерно такое же было. Я тоже собирался переходить дорогу вне перехода где по 2 полосы в каждую сторону. Дорога вся разбита, в ямах, водители ездят как по слалому. Знака передо мной как на видео не было. Но где на видео деревья сзади пешехода, там в моей ситуации уже начинались бетонные ограждения. Вижу, один водила на внедорожнике решил не тошнить за всеми, и давай по обочине шпарить... Аж пыль столбом. Км так 70 в час.Я думаю: ну его на фиг надо подальше от полотна и отбойников отойти. Короче , вернуться своевременно снова в правый ряд ему не дали. Врезался он в бетонный отбойник... Если бы я не отошёл, оказался бы точно между авто и бетоном. Я это место уже давно для себя отметил как особо опасное, всегда возвращаясь из гаража там дорогу перехожу. Интуиция меня не подвела.
Интуиция меня не подвела.
Зато другое подводит...
Маршрут не сменить?
Albeagator
07.04.2016, 19:44
Зато другое подводит...
Маршрут не сменить?
Привычка однако!!:friends:
dondigidon_85
07.04.2016, 22:02
Интуиция меня не подвела.
да какая интуиция спасет от апофеоза, ты чего? помню мужик знакомый отца удирал от машины будучи в 15 метровом кювете еще метров 50 на лисапеде, на дороге столько случаев, что никакой стаж и сноровка тебя не спасет, везение под час только.
dondigidon_85
07.04.2016, 22:05
У меня на трассе был случай передо мной две встречные фуры, 130 км/ч, сзади пристроился в мертвой зоне хонда акорд и пытается обойти (больной, на тот свет торопился), я перед фурами успеваю принять максимально вправо на обочину (она асфальтовая благо) и дать ему пройти, не глянув в зеркало именно в этот момент была бы авария с двумя искареженными машинами и сзади в аккорде был бы труп.
Дороги говорите плохие у вас?)))
http://www.youtube.com/watch?v=q08J1x87sb8&nohtml5=False
Я люблю читать не только русские детективы но и сатиру времён Ильфа и Петрова. Также и Булгакова, Солженицина. Книги Э. Тополя тоже мне очень интересны. Собственно за него сейчас и говорю. Начал читать его книгу "Русская дева" часть 2. Кто его читал тот в курсе. Читаю запоем на работе. Ну вот правильно же он пишет! Смысл его книг один- евреев гнобили в СССР. А ведь они столько сделали для развития кинематографа СССР, столько хороших композиторов и певцов, артистов и ученых были именно евреи. Многие сегодня успешные режиссёры учились у них. Они усовершенствовали русский генофонд.
Я и раньше-то никогда к евреям антипатии не чувствовал, мне они по-фигу были. Живёте и живите, мне какое дело.
Если зайти в википедию артистов, учёных, музыкантов, там русский только каждый пятый.
Р,С. Не знаю почему, но родной брат моей супруги меня уже на протяжении 30 лет, как выпьет так меня евреем начинает называть. А сам он из рода поляков(как и моя супруга), которых раскулачили в 35 году и в Сибирь сослали. У меня бабушка по отцу мордвинкой была. Хотя...когда мордвин родился, еврей заплакал. Есть у нас в Сибири такая поговорка.
Пиво уже не то ;)
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDE0MzU5MjQt0b68" id="player" height="412" width="550">
</object>
:acute:mikem65, Кошак посчитал пиво за мочу??? Тогда покажи мне видео хотя бы 30-ых годов где кошак его пьёт. Именно видео,30-ых .
Анатолий К
08.04.2016, 20:14
Совсем с ума сошли, пиво котам, да я бы... вас...))))
YRA62,В 30-х не было доступных средств записи, а вот 2010 пожалуйста ;)
https://www.youtube.com/watch?v=Z1Sn2yo74k8
Совсем с ума сошли, пиво котам, да я бы... вас...))))
Не понял...а я чё, ступеней ниже ещё нахожусь!? Мне можно, а котам нельзя? Или вы котов только шампанским поите?
Анатолий К
08.04.2016, 20:22
Не понял...а я чё, ступеней ниже ещё нахожусь!? Мне можно, а котам нельзя? Или вы котов только шампанским поите?
Котов протираю чисто медицинским спиртом и то только тонким слоем)
mikem65, Мурзик знает понятие о кайфе. Он не дурак, впрочем как и я.
YRA62,Просто не голодный коте и решил пивко закопать мало ли опохмелиться придется).
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/3/7530311.jpg
Котов протираю чисто медицинским спиртом и то только тонким слоем)
Я так примерно за кузовом Флю ухаживаю. Два раза за сезон полиролью натираю. Потом себе горло дезинфицирую спиртом, и то ,только тонким слоем..
Сегодня услышал такую новость: Нам водителям при получении мед.справки нужно делать МРТ головного мозга!!! Кто нибудь в курсе этих законов?
Поищите в инете, а я спать.
Анатолий К
08.04.2016, 21:20
Сегодня услышал такую новость: Нам водителям при получении мед.справки нужно делать МРТ головного мозга!!! Кто нибудь в курсе этих законов?
Поищите в инете, а я спать.
Да, есть такое, делал тоже себе. Медсправка выходит около 3000, это если побегать поискать подешевле, а так и до 20 000 можно раскошелится.
Да, есть такое, делал тоже себе. Медсправка выходит около 3000, это если побегать поискать подешевле, а так и до 20 000 можно раскошелится.
Шутишь? Или вообще все ок..ли? Я давно предвидел подобное. Когда сказали что мед. справку нужно предьявлять при смене в/у. А значит через 10 лет. Я думал что страховые компании при заключении ОСАГО додумаются до требования непросроченной мед.справки. А оно он как вышло.... Те же деньги, только за все прошедшие 10 лет, и сразу.
У меня сегодня день пошёл в неуправляемый занос. Выпил уже 3,5л пива и ещё хочется. Весна, тепло, +15 на улице, душа радуется. Не пойму одного: 3,5л пива запросто входят, а вот чистой воды я столько не выпью. Блевать начну после первого же литра.
YRA62, А ты это самое ...беленькой накати сто пятьдесят может успокоит))) и баиньки
oreh, Михаил, ты всё гнобишь НТВ. Я немного с этим согласен. Но вот сейчас смотрю по НТВ про Саакашвилли. Факты вопиющие. Так верить или нет????
YRA62, ну как тебе сказать, если ты Тополю и Солженицину веришь...
У меня сегодня день пошёл в неуправляемый занос. Выпил уже 3,5л пива и ещё хочется. Весна, тепло, +15 на улице, душа радуется. Не пойму одного: 3,5л пива запросто входят, а вот чистой воды я столько не выпью. Блевать начну после первого же литра.
А я сегодня 0.5 на берёзовых бруньках купил. Вечером пробовать буду.
YRA62, ну как тебе сказать, если ты Тополю и Солженицину веришь...
Да, верю... Вот возьмите и переубедите меня. Я к любому мнению лоялен. Но есть и своё. Своё же мнение я пока не стану озвучивать даже на этом форуме.
А что её родимую пробовать,водовка она и в Москве водовка!
А я сегодня 0.5 на берёзовых бруньках купил. Вечером пробовать буду.
Слабак!!! А на бруньках- это из Украины! Пособничаешь врагу по тихому!? Прошу его фразу про "бруньки" внести в протокол собрания. Фильм "Гараж" помните?
А что её родимую пробовать,водовка она и в Москве водовка!
Если взять 2 бутыля одной и той же водки, купленной в разное время и в разных местах, отличаться будут.
Вот возьмите и переубедите меня.
Переубеждать взрослого мужика?
Ну, почитай, например, Варлама Шаламова...
Слабак!!! А на бруньках- это из Украины! Пособничаешь врагу по тихому!...
Ты врёшь!
Кемеровская область, г.Мариинск место пр-ва.
Если взять 2 бутыля одной и той же водки, купленной в разное время и в разных местах, отличаться будут.
Если не паленка, то выпущенная одним заводом в одно время отличаться не будет (могут быть нюансы в зависимости от партии). Чем позднее, тем, как правило хуже.
Слабак!!!...
А это с какой стороны посмотреть.
На старой работе водилы бухали, один так же хвалился - вы слабаки, а вот я могу выпить много водки!
знаешь, что ему на это ответили?
А пошёл бы ты вон, нашёл чем хвалиться, на тебя продукт только переводить. С тобой пить невыгодно, скидывались одинаково, а ты жрёшь за троих.
И прогнали его:lol:
А это с какой стороны посмотреть.
На старой работе водилы бухали, один так же хвалился - вы слабаки, а вот я могу выпить много водки!
знаешь, что ему на это ответили?
А пошёл бы ты вон, нашёл чем хвалиться, на тебя продукт только переводить. С тобой пить невыгодно, скидывались одинаково, а ты жрёшь за троих.
И прогнали его:lol:
Я продукт, берегу и рассчитываю. По стакану за раз не употребляю ..
Если не паленка, то выпущенная одним заводом в одно время отличаться не будет (могут быть нюансы в зависимости от партии). Чем позднее, тем, как правило хуже.
А это всегда так.
Появилась новая водка, набрали все, через месяц та водка уже в том же магазине мерзкая.
Если взять 2 бутыля одной и той же водки, купленной в разное время и в разных местах, отличаться будут.
Полемика то всё старина из серии два раза в одну реку не войдёш:drinks:
А это всегда так.
Появилась новая водка, набрали все, через месяц та водка уже в том же магазине мерзкая.
Это можно обо всём сказать не только про сей напиток.
через месяц та водка уже в том же магазине мерзкая
Ну, месяц маловато...
А почему, знаешь?
Чернуха очередная, обыкновенная. Впечатлительным и слабонервным не смотреть.
<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/3LNCrcLLMqw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Анатолий К
09.04.2016, 18:54
Чернуха очередная, обыкновенная. Впечатлительным и слабонервным не смотреть.
<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/3LNCrcLLMqw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Это вообще к чему здесь?
Это же развлекательная страничка.
Вот и развлекуха.
Как-то возил двоих , слушал разговоры, как они ездили топить братьев зимой в озере.
Одного утопили, второго начали топить, а тот ещё дышит.
Чем дело кончилось-не знаю.
Анатолий К
09.04.2016, 19:17
Это же развлекательная страничка.
Вот и развлекуха.
Как-то возил двоих , слушал разговоры, как они ездили топить братьев зимой в озере.
Одного утопили, второго начали топить, а тот ещё дышит.
Чем дело кончилось-не знаю.
Жесть, а не развлечения. Развлечение вот купить кузов от хантера и собрать норм машину, вот тут веселуха будет) что то типа этого: https://auto.ru/cars/used/sale/1012222573-6ae9/
Да ну наф...,жесть.
Была у блатняков БМВ семёра , продавали они в 2000 году.
Места в сервисе свободного не было,разрешили электронику домой тачилу забрать. Тот понтанулся, тёлок со Златоуста решил покатать. Заправился на одной заправке и загубил движок бэхи. Она перестала ехать.
Прятался тот лох почти месяц. В итоге чёрту разломали харю, чем дальше кончилось-не знаю)Как начали того мудилу избивать, напарник мне сказал : давай делать своё дело, пока сами под раздачу не попали.
Короче : лучше с бандюками дел не иметь.
Чего и тебе желаю.
Но, если хочешь, могу реальных историй накатать, в которых я лично попадал...
Не советую никому с блатными дел иметь. Должны будете больше, чем от них получите.
dondigidon_85
09.04.2016, 23:41
Не советую никому с блатными дел иметь.
Одна из причин по которой я покинул свой круг и отчий дом, не основная, но один + за переезд.
Укоренился и сдружился с этим миром, ничего хорошего он не несет никому.
Чем дальше ты от ЗК, ментов и блотняка, тем спокойнее и размереннее твоя жизнь.
Лучше из этого бардака сразу соскакивать или вообще не лезть туда.
Анатолий К, Челябинские мужики настолько суровые...что и Приколы у них тоже Суровые...
Но, если хочешь, могу реальных историй накатать, в которых я лично попадал...
Очень хочется послушать...
Раз хочется:crazy:в начале 90-х в гаражах чуваку отрезали голову, тёлке , говоря ментовским языком, нанесли 14 ножевых ранений. она выжила. Бабы вообще живучие. менты пустили слух, что она опознала всех и в больнице даёт показания. Народ купился, поехали добивать. Там в больнице и взяли тех, кто поехал. Засада. Отсидели они, как вышли, коттеджики начали себе строить.
Я там не учавствовал, нет.:dirol:не было меня там:lol:
Я знаком лично и с тёлкой, и с исполнителем. Нормальный пацан. Просто ситуация тогда была или ты, или тебя.
Другой раз менты забрали меня случайно. Я уже ушёл в другой район, остановили из-за того, что одежда в снегу была. Привезли в отдел. Там мужика подвели, передо мной поставили, спрашивают - он? Мужик сразу - нетнетнет, не он. Менты мужика домой отправили, а я уже мысленно приехал куда следует:lol:
А мужик бы не зассал, я бы несколько лет уже имел. Вышел бы года 3 назад.
Один раз на озеро вдвоём ходили. На обратном пути три чёрта стоят, давай свистеть нам зачем-то. Подошли, слово за словом, накинулись на нас. Пока мы двоих били, третий за подмогой удрал. Я одному по голове пинал, так, что у ботинка подошва пополам лопнула. А ему хоть бы что, встаёт и опять кидается. Укуренные они были, чтоль. Потом начал его на земле мутузить, он как баба вцепился ногтями мне в лицо, когти под кожу вошли, оторвать не могу. Я уж и по морде бил, и за уши его драл, не отцеплялся. Взял ему в глаз пальцами выдавить хотел, сразу отпустился. Сейчас у меня у носа, под нижней губой на подбородке, на верхней губе шрамы. в итоге подъехала к ним подмога, человек 6 вроде,в горячке не запомнил. И мы огребли.
Перелом носа у меня, ещё что-то. Смешно было, другой, которого лупили, кидается на нас, а сам рыдает.
Ну про мелочи, типа разбитой рожи, можно и не говорить.
https://www.drive2.ru/b/2926403/
Про то что ты суперкрутой чувак понятно. А про гараж???
Я, в отличие от тебя не "крутой". Я нормальный и обыкновенный.
Что про гараж?
dondigidon_85
10.04.2016, 18:06
сегодня инцидент произошел, тип на киа рио в узких дворах в нагляк попер, хотя я уже проехал варианты ухода чтоб пропустить (так принято там ездить внегласно). Кричит, матерится, обещал вломить, бампера за малым не коснулся на своем сарае, газовал как тупорылое животное.
У меня рука потянулась к ломику под седеньем, но посмотрел назад мамашки с детками прут, бабушки и решил просто назад сдать и пусть проедет.
Выполнил основное правило, ДДД. Но на душе скребут кошки, ведь я в 90-х воспитывался улицей, может надо было этого обморока от оварить, забрать ключи от машины, поставить в гараж который в 50 метрах и затребовать за моралку тысяч 30? как считаете? там в гараже и паяльник есть, если вдруг не один явится и кардан тяжеленный лежит.
Правильно ли я поступил? тачка то ему нужна полюбому, вернулся бы.
Чё притихли??? я пивка налил...воблочку почистил...устроился...Начинайте Мериться -дальше...:crazy:
dondigidon_85
10.04.2016, 23:01
Чё притихли???
что, что? у тебя праздник, а нам снова завтра фигачить....
Albeagator
11.04.2016, 08:23
сегодня инцидент произошел, тип на киа рио в узких дворах в нагляк попер, хотя я уже проехал варианты ухода чтоб пропустить (так принято там ездить внегласно). Кричит, матерится, обещал вломить, бампера за малым не коснулся на своем сарае, газовал как тупорылое животное.
У меня рука потянулась к ломику под седеньем, но посмотрел назад мамашки с детками прут, бабушки и решил просто назад сдать и пусть проедет.
Выполнил основное правило, ДДД. Но на душе скребут кошки, ведь я в 90-х воспитывался улицей, может надо было этого обморока от оварить, забрать ключи от машины, поставить в гараж который в 50 метрах и затребовать за моралку тысяч 30? как считаете? там в гараже и паяльник есть, если вдруг не один явится и кардан тяжеленный лежит.
Правильно ли я поступил? тачка то ему нужна полюбому, вернулся бы.
Все такие выходки плохо заканчиваются..,надо промолчать и пропустить.....пусть дурак проедет..ему же быстрее надо..онмсильнее занят и дела у него поважнее..и ксива в кармане..и не пропустив мона пару лет условно нагрести по совокупности...;))))
dondigidon_85
11.04.2016, 11:34
Да я так и сделал, стал прислушиваться к советам друзей и близких.
на заетку автолюбителям, кто часто бывает за городом и пользуется интеренетом, идея не нова, но все же.
http://stick.kz/thumbs/2016-04/11/2cfvpr84sdteas7gj817fg8n9.jpg (http://stick.kz/?v=2016-04-11_2cfvpr84sdteas7gj817fg8n9.jpg)
До города далековато, если без всего модем воткнуть изредка 2G, а то и вообще ничего.
Половинку бутылки на половину обклеиваем алюминиевым скотче и разворачиваем в строну лучшего приема. Не поможет там где глухомань вообще, но если БС не далее 20 км нормально
Половинку бутылки на половину обклеиваем алюминиевым скотче и разворачиваем в строну лучшего приема. Не поможет там где глухомань вообще, но если БС не далее 20 км нормально
Интересная тема, ты сам пробовал? Улучшает приём? Кстати на 2G модем вообще ничего не закачивает и не отправляет, насколько помню, у меня от Мегафон флешка, дача 120 км от города, от вышки не знаю сколько. 3G сносно ловит, но бывает, что пушной зверь, супруга не может даже в почту зайти, а ей туда по работе надо)) Попробую этот шнюфтель, главное не забыть о нём.
dondigidon_85
11.04.2016, 13:33
Интересная тема, ты сам пробовал? Улучшает приём?
на фото реально мой ноутбук с этой халабудой одетой на модем. Надоело что то есть инет, то нет его, психанул, пошел бутылку ополовинил и взял скотч алюминиевый. 4,5 Мбита для полевых условий думаю нормально?
Сегодня День космонавтики. Очень хорошо! ТВ мне напомнило о такой неизмеримой величине как космос. От нечего делать меня потянуло на философию. А именно: что такое "Время"? Откуда оно берётся? От вращения Земли вокруг Солнца и своей оси? Ведь именно эти параметры для человечества служат отсчётом времени. Равно как и для всего живого на земле Вот я и подумал: а если я не буду вертеться вместе с Землёй, если я выйду в космос за около земную орбиту? Смогу ли я в таком случае обмануть свой организм?
Набрал в поиске "Что такое время в физическом понятии". И такого там увидел!!! Даже читать не смог, дабы совсем не сойти с ума.:crazy:. Там все существующие разделы физики конкретно ничего сказать не могут. Не дорос ещё разум человеческий до таких материй.
А сам я думаю: вот если бы достичь такой скорости, которая была бы быстрее времени тогда и можно было бы передвигаться во временном пространстве. Допустим не прошло и милли, микро, нано секунд, (вообще не сколько времени пройти не успело),а я уже пролетел 1000км. Где я тогда окажусь? Но опять всё упирается в "какой такой скорости", и что это за такое понятие - "время"??
Не удивляйтесь, я не сошёл с ума. Просто люблю иногда пофилософствовать. Особенно о простых вещах, окружающих нас. Которые мы принимаем как аксиомы, догмы.
YRA62, Эк тя понесло то,вот делал когда то темку у нас на форуме http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2555
С праздником.
YRA62, Время, придумано, для того,чтобы управлять населением) В Космосе, да, и что говорить мы же плывём в космосе на космическом считай корабле под названием " Планета Земля" времени не существует. Кстати его можно остановить даже в личном восприятии сознания, сам прекрасно знаешь, что так бывает, то время "летит", то "замедляется", травку никогда не пробовал курить? Кто курил, тот должен вспомнить, ты вроде, как ускорился, а время как-бы замедлилось. Время всегда привязано к фактору "мысль". Его можно остановить, остановив мысль, я пробовал в своё время, реально работает. Время быстрей летит если сознание насыщать ассоциациями, поэтому в работе время ускоряется, в безделье замедляется. Таким образом, если хочешь ускорить жизнь, насыщай её ассоциациями. Вот сейчас все заметили, как быстро "летит время2 а, я думаю просто информационное поле сильно насыщено, все дела))
хех,короче,Юрок,нужна химия(желательно тяжелая) ,ну или на крайняк трава(по совету Феликса) и оба на,время то можно и ускорить и остановить.
Вот ведь ппц.
Андрей69
13.04.2016, 08:12
Юр, реально, тебя что-то вшторило. Бросай с пивом.
Да нормальные вопросы, а пиво видимо не простое нынче варят, я вот думаю в таких количествах без химических препаратов не обходится))
andr62, ни к чему не призывал, привёл пример, всё реально и без допинга, есть у каждого свои собственные ресурсы, но я говорил о чисто субъективном восприятии течения времени, об объективном только сказал, что там нет времени, только движение, поэтому замедлить распад организма Юра может, но остановить даже в космосе вряд ли)))"кто то жрёт таблетки, а кто то колется, я лично бухаю, но могу ускориться"(с)
Половинку бутылки на половину обклеиваем алюминиевым скотче и разворачиваем в строну лучшего приема. Не поможет там где глухомань вообще, но если БС не далее 20 км нормально Делал похожий трюк, но вместо бутылки с ал. скочем, брал металический друшлак, перед ним модем в бутылке, что б не намок.
Albeagator
15.04.2016, 06:17
Смотрю у вас ткт электронные изыскания....мне вот во второй комнате роутера НЕ ХВАТАЕТ!!! чо то аолхозить надо а сам прибор переносить не хоцца...
А че роутер не берет чтоль?На квартиру то 1го должно хватать.
Я вон соседских штук 10 вижу,не говоря про свой.
dondigidon_85
15.04.2016, 09:12
купи нормальный роутер, я свой на входе в подъезд вижу, этаж 4. Asus N11P
Albeagator
15.04.2016, 10:32
У меня тоже асус...номер не помню..с 2 антеннами...
dondigidon_85
15.04.2016, 10:47
да, две антенки. так он дохрена бьет, что за планировка, может бетонные перегородки мешают сигналу?
Смотрю у вас ткт электронные изыскания....мне вот во второй комнате роутера НЕ ХВАТАЕТ!!! чо то аолхозить надо а сам прибор переносить не хоцца...wifi повторитель беспроводного сигнала (http://www.ulmart.ru/catalog/10070876/?utm_content=1325719691%7Cdesktop&from=&utm_source=yandex_direct&utm_id=ic%7C14881378%7C978237038%7C1325719691%7C44 07825967%7C%7Csearch%7Cpremium&utm_medium=cpc&utm_term=4407825967%7C%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0% BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+wifi+%D1%81 %D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0&utm_campaign=14881378_&yclid=1955230947644804051&sort=5&viewType=1&rec=true) Но вообще роутера должно хватать. Возможно надо поменять канал, ширину полосы. У меня в доме сетей 40 на 2,4 Гц, все друг другу мешали, роутер постоянно затыкался, пришлось купить с поддержкой 5 Гц, пока такие мало распространены, вижу всего 2 сети на данной частоте, одна моя. Опять таки, если только 5Гц, то через 2 бетонные стены может не пробить.
Archer C2 (http://www.tp-linkru.com/products/details/cat-9_Archer-C2.html)- такой купил, был самый дешевый 2-х диапазонный с USB (под дом.сетевой принтер, жесткий диск). Вроде пашет, после ZyXEL Keenetic хуже/неудобней настройки сетевого принтера, чуть хуже поддержка, больше габариты, но за свои деньги потянет.
Тоже была проблема, роутер netgear в коридоре,а в дальней комнате не очень ловил через ж/б стены, пришлось к стационарному компу кабелем подключиться , а тлф почему то не плохо ловит. По моему ещё такое ,если на минималке сидишь, так и получи качество, хотя могу ошибаться скорость передачи и мощность разные вещи))
По моему ещё такое ,если на минималке сидишь, так и получи качество, хотя могу ошибаться скорость передачи и мощность разные вещи))Точно ошибаешься, какая связь между зоной покрытия твоего приемного и передающего оборудования (роутера и сетевой карты Wi-FI) со скоростью провайдера? Может сетевуха в устройстве г..?
Albeagator
15.04.2016, 16:41
Буду переносить намцентр квартиры..посмотрю...если не получится лучше буду думать.....
Albeagator, Привет, Игорёха. Как жизнь,как твой Солик? ТО поди у дилера проходишь?
dondigidon_85
15.04.2016, 16:56
ну простите, до обсуждения сисек еще не доросли и бухать рано.
dondigidon_85, Вот,еще расти и расти.А то роутеры/хреноутры.
Тоска короче,пошел с собаками.
dondigidon_85, А вот ты свою АКПП всё-таки насилуешь ручным режимом. Что значит твоё: Тащусь в горку на 4 передаче, обороты-1500-2000тыс. в режиме автомата. А чё , на газ чуть больше нажать слабо? Ну чтобы мотор и коробка поняли друг друга.
Вообще, давай обсуждение этого, если хочешь перенесём в тему: АКПП-мои страдания, или в твою, про -изыскания. А здесь конечно, зрители другого ждут. Не обязательно сисек конечно, это Андрей чего-то нас увёл в свои проблемы. В принципе, здесь в гараже каждый может выложить любую свою проблему. Но именно про авто нежелательно.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot